Смена и поиск места работы

подскажите почему работодатели не любят связываться с мамками ?

Потому, что большинство ( но не все!!!!) , думают о семье и детях, а не о работе. Особенно если дети маленькие. Работодателя можно понять. Ему нужна полноценная рабочая единица, а не постоянно находящаяся на больничном мамочка. И мамочки еще много временими посвящают сплетням... А.. . и еще. . постоянно.. верещат.. . я мать. . и у меня только права.. . ( про обязанности забывают!) .
Для мамочки САМЫЙ ЛУЧШИЙ работодатель -это МУЖ!!!!
King Klip
Лучший ответ
К мамам с дошкольниками - действительно, поганое отношение. Но когда отпрыск пойдет в школу - можно смело объявлять на собеседовании "Ребенок школьного возраста! " - уже спокойнее реакция. Мой вам совет - ищите работу черз знакомых - тогда гарантированно устроитесь, несмотря на ребенка...
Sergei Hrabrov
Чаще больничные берут
знаешь я кадрами занимаюсь, и правда надоели эти мамки, клянутся, божатся, а в самый неподходяший момент у них то приступ у ребенка, то садик закрылся, то еше что-нибудь, а чаще свои косяки детьми прикрывают.. а начальник нормально к ним относится не ему же потом замену искать..
Не отчаивайтесь! Они просто не доверяют Вам. Конечно лучше поискать работу в гос. учреждениях, там люди более понятливые. Я работаю в Пенсионном фонде и у нас большая половина коллектива мамочки у которых еще маленькие детки. Но начальство идет всегда на уступки-надо же где-то людям зарабатывать стаж! Дерзайте, пробуйте, стучите, как говорят, и вам откроют!
Dima Яганов
Потому что мамы берут больничные часто, на работе не могут задерживаться и т. д. Не со всеми так происходит, но есть уже сложившийся стереотип.
Потому что наши детки к сожалению слишком часто болеют!
Потому что зачастую ребенок может часто болеть, и несмотря на все уверения "У нас есть бабушка-дедушка-старшая сестра" мамки сидят с детьми сами. Какой работодатель захочет платить человеку за то, что он с болеющим ребенком дома сидит?
Сергей Киреев
Потому что ребенок может заболеть, или др. Че-нить. А мамкам сидеть с ним, по больницам таскать. А это не выгодно организациям
И правильно делают, я с одной такой работаю, она то на больничном, то опаздывает, то еще чего-нибудь. . а я за нее вкалываю сижу..
по-моему, ответ очевиден: в 2, а то и в 3 раза больше больняков, отгулов, меньше думают о работе...
декрет, больнычные на ребенка, "праздники"
потому что у нас государство дебильное! для наших руководителей мамы с детьми - это низший сорт!!!
я сама с маленьким ребенком.. просто когда нить и эти люди окажуться в таком положении... не отчаивайтесь...))