Смена и поиск места работы
подскажите, есть ли смысл размещать в инете свое резюме, вообще их кто-нибудь читает?
Читают, точно читают, а вот насчет возьмут или нет никто как повезет.
Да, читают. Хотя бы для того, чтобы выяснить поток предложений со стороны
соискателей (маркетинг) а во вторых для того, чтобы по грамотному
резюме подправить свои требования к кандидату :)
Слишком профессионально не пишите- руководящие кадры Вас испугаются.
(По закоренелой традиции в плохих орг-циях с повышением избавляются
от неувольнимых неумелых "специалистов").
Читают, если это доска объявлений. А вот по объявлениям в газете, если просят отправить резюме на почту - не читают, во всяком случае, не приходит подтверждение прочтения письма. Такие объявления - фикция.
А вы лучше кидайте свое резюме на сайты интересующих вас компаний, так более результативнее получится.
Я размещала, причём написала в форме рассказа - эдакую повесть о себе. Результат - нашла то, что надо.
можно разместить. но не сидеть сложа руки. на интересные вакансии посылать резюме. быть активным) поиск работы - тоже работа)
Я размещала резюме в интернете. Меня пригласили в агенство по подбору персонала. Думаю именно они просматривают резюме в интернете и подбирают персонал для крупных компаний, которые с ними сотрудничают.
P.S. Сейчас на свою работу хожу как на праздник.
нект не читает. где хорошо платят там очередь на работу. где неплатят они сами подают обьявление о наборе
Читают, но больших ставок на отклик не делай. Отделы кадров в больших компаниях, как правило молодые замухрышки, которые подбирают себе подобных, либо оченб взрослые женщины, для которых молодежь это опасность!!!! Знаю на своем опыте 2 месяца неуспешного поиска работы!!!!
Обычно серьезные работодатели сами размещают вакансию, а потом рассматривают резюме, которые им прислали.