Смена и поиск места работы
Когда вам говорят на собиседовании "Мы вам перезвоним" можно сразу забыть и искать дальше?
я дважды устраивалась на работу и оба раза говорили что перезвонят и перезванивали. Но я все равно продолжала искать подходящие места, а там уж кто первый успеет перезвонить тому и повезло ))
ага потому что если ты им подходишь они сразу говорят идите типа оформляться, а так ну увы, нет, отвязаться хотят
Это вам так деликатно отказали
Ничего подобного. Мне перезвонили в тот же день и взяли на работу. И до этого точно так же было. Сначала собеседование, потом сказали, что позвонят. Но когда позвонили, я уже сама передумала к ним идти.
Даже если вы им подходите они все все равно рассматривают другие кандидатуры. Если никто подходящий больше не приходит, то перезванивают предыдущим соискателям.
Нет. Это на 100% не озачает отказа. Если набор конкурсный, то так и отвечают. В любом случае - продолжайте поиск работы и у Вас будет выбор, а не только в отделе кадров фирм и работодателей.
Мне перезванивали. В одном случае было приглашение на второй этап собеседования, на котором предложили условия работы. Во втром случае перезвонили через три месяца, и я отказалась, потому что уже нашла другое место работы.
Искать дальше надо всегда - как работодатель, так и соискатель должен иметь возможность выбора, а не кидаться на первый попавшийся слегка подходящий вариант. При этом часто процесс подбора сотрудника долгий и многоступенчатый - редко когда дело обходится одним собеседованием.. .
Именно поэтому даже подходящим кандидатам на втором собеседовании часто дают такой ответ - чтобы посмотреть другие варианты и сделать правильный осознанный выбор.
А если такой ответ Вы услышали в кадровом агентстве при первом собеседовании, то, скорее всего, Вы туда больше не придете, хотя бывают и исключения.
Наверное, стоит этот ответ понимать как: "мы Вам перезвоним, если возникнет необходимость в следующем собеседовании" и не обижаться - ведь если работодатель сделает ошибку, взяв неподходящего сотрудника, то плохо потом будет всем - и ему, и сотруднику.
Не всегда, бывают случаи, когда и вправду перезванивают!
Абсолютная стандартная форма отказа в приеме на работу
В 99 случаях из 100 - так и есть.. . Когда слышишь такую фразу - не заморачиваешься.. . А ищешь дальше )