Смена и поиск места работы

Я жду приглашения на руководящую должность. Вакансия откроется только в ноябре и 90%, что я ее займу.

Сейчас работы нет. Имеет смысл устраиваться на работу ниже моей квалификации, имея опыт работы управляющего магазина для того, чтобы дождаться приглашения или искать позицию управленца и покинуть работу когда откроется вакансия? Вопрос скорее этического характера (волнует вопрос профессиональной репутации)
НЕ факт что дождешься... этой хорошей работы
... ...
Лучший ответ
Фигова ищиш! Так не бывает что нет вакансии, небось по агенствам искали? Если да, то вы вааще еще ничего не искали!
Я устроился ниже своей квалификации, жуть как тоскливо. Больше так делать не буду, это реально геморойно и скучно. Главное денег мало, совсем мало. Когда устраивался думал хватит чтоб переконтоватся, да, чтоб переконтоватся хватит, но это не просто и думаю вредно для квалификации. Такчто как специалист не советую этого делать! Но если уж край, на пару тройку месяцев можно покорячится "подносчиком снарадов". :)
Смысла нет. Я болтаюсь в этом состоянии с 90-х, поскольку работать холуём - не интересно, а старые связи дают достаточно возможностей для прокорма семьи (жену работать не заставляю) . Предложат что-то достойное - посмотрим, а нет - мне и так хорошо, на жизнь хватает даже по московским меркам (хотя достройка дачи или замена машины жене, вызывают некоторый напряг).
Жук Светлана
У меня точно такая же проблема, вот думаю пока поработать руками, а потом уйти .
устраивайся по договору на время
Делай, что можешь, и будь, что будет!
Nadejda Leunte
Я бы поработала пока на низкой должности. Профессиональная репутация будет хже у человека котрый долгое время был безработным, а не у того кто хоть где то работал.
Vitaliy Kapinos