Смена и поиск места работы

стОит ли интроверту и социофобу пробоваться на руководящие должности?

без ВО самая высокооплачиваемая должность-администратор, думаю стоит ли пробоваться, дабы комплексы побороть и научиться нормально с людьми взаимодействовать. ведь сначала испытательный срок будет? девушка, 21год.
Откуда вы таких слов нахватались - "интроверт" ,"социофоб"... Вам шарлатаны от психологии мозги пудрят. а вы всякий бред повторяете.. . В 21 год характер ещё не сформирован, и все эти термины для характеристики молодого человека - абсолютный и непрофессиональный бред.. . Хотя не знаю, может ли быть бред профессиональным.. . Хотя, может быть - кто-то же навешал девушке в 21 год, что она "интраверт"... Или вам просто слова красивые нравятся? Одному моему другу очень нравилось слово "метеоризм", он искренне считал, что это - что-то астрономическое.. . И какое дикое разочаровние у него было, когда он узнал, что значит это слово на самом деле...
Алихан Ахмадов
Лучший ответ
И у начальника-интроверта, и у начальника-социофоба есть свои плюсы. Они шикарные администраторы, так как их ничего окромя работы не интересует. А что еще от начальства требуется?
Оля Рябова
нет, не стоит
перенапряжение психики и печальные последствия

охота тренироваться, так в свободное время, там всегда можно остановиться,

а работа обязательна, там не расслабиться

работать одной, спокойно, без скопления людей

работать надо по своим сильным сторонам личности, а слабые стороны беречь, искать нишу для себя - золотое правило!
стоит. только так и надо бороться, если это мешает. а иначе никак.
конечно, по началу будет трудновато адаптироваться, но человек привыкает ко всему, вопрос времени и желания)
А если начальство тупое, и контора левая- так и больше недели проработать получится.
Какие комплексы еще?? ? Нет никаких комплексов и все!!!