Смена и поиск места работы

Слышал по новому закону, после написания заявления можно отработать не 2 недели, а 3 дня. Так это?

1. Можно отработать 3 дня, если вы еще на испытательном сроке и решили уволиться.
2. Можно отработать 3 дня, если вы согласовали с работодателем, что 2 недели вам отрабатывать не нужно, такое тоже бывает. Обычно в этом случае могут уволить по соглашению сторон.
3. Можно подать заявление за 2 положенных недели, а потом взять больничный, и придти на работу за трудовой и расчетом в последний день из этих двух недель.
Это в России.
Bahtiyar Babamuradov
Лучший ответ
по какому новому закону? новый ТК вроде не принимали.
Вадим Вадимыч
В России не отрабатывают, а предупреждают об увольнении не менее, чем за 14 дней - т. е. миниму за 2 недели до увольнения нужно подать заявление и ознакомить с ним работодателя.
Тем, кто на испыт. сроке, предупржедать об увольнении нужно за 3 дня.
По какому новому закону? И какой страны?
В России придется 2 недели отрабатывать, а на испытательном сроке 3 дня
Если Вы находитесь на Испытательном сроке, т. е работаете не более 3-х мес.
Если Вы находитесь на испытательном сроке, то Ваша отработка составляет 3 дня; после испытательного срока - 2 недели. Если поговорить с Работодателем то возможно, он оспустить Вас и без отработки.
В обще это как директор решит, но не больше 2 недель.
по закону какой страны?
Украина:
вы можете не отрабатывать совсем, например если вы переежаете в другую местность или если вы переходите на другую работу на конкурсной основе или выборную должность.
Ilya Shkadyk
это только для тех, кто на испытательном сроке, если нет- то 2 недели