Смена и поиск места работы
Испытательный срок при приеме на работу..
Оказывается уменьшать зарплату на время исп. срока незаконно, хотя встречается довольно часто..А кто проходил такой срок, поделитесь опытом плз
Не зная броду, никто не полезет в воду (это про руководителей) . Потом зарплата не уменьшается, а просто оговаривается в контракте ставка начальная и как правило, если вы успешно проходите испытательный срок вам ее увеличивают в зависимости от того, как себя показали. В РФ, как вам уже написали испытательный срок предусмотрен на срок до 3-х мес. или до 6 мес. для руководящего сотава, но все это относительно, ваш работадатель может его сократить до минимума, как было у меня, я отработала две недели всех все устроило и испытательный срок прекратили и з/пл. увеличили почти вдвое.
Да, не законно, а если приходит человек, который вообще ничего не знает, он только будет учиться.. .
разумеется и нагрузка у него будет намного меньше остальных, так почему он должен получать зар. плату на уровне?
именно поэтому во время испытательного срока оклад чуть ниже (в любом штатном есть "вилка" на вакансии).. . вольётся в работу нагрузка увеличится и зар. плата соответственно то же...) )
P.S. я не думаю, что у руководителя приступившего к своим обязанностям с испытательным сроком зар. плата бует меньше на момент "испытания" )))
от 1 мес. до 3х, для руководителей может быть до 6 мес. Насчет уменьшения зарплаты не сталкивалась. Обычно это обговаривается, Вы в любом случае контракт подписываете, трудовую сдаете, в нормальных фирмах так.