Смена и поиск места работы
Оплачиваются ли 2 недели доработки при увольнении?
они оплачиваются. зявление сначала пишешь потом отрабатываешь
нет в ТК РФ понятия "отработка-доработка", вы просто за 2 недели предупредили работодателя о желании уволится и работаете, как работали. и зарплату, естественно, получаете, как положено.
Конечно! В том же самом размере, что и ранее...
Да
Сначала заяву пишешь об увольнении, потом отрабатываешь 2 недели, потом получаешь за них бабло и уходишь!
Вам обязаны оплатить все дни, когда вы работали со дня приема на работу, до дня увольнения- издания приказа. Вы обязаны предупредить работодателя за две недели до увольнения. Пишите в заявлении: прошу вас уволить меня по собственному желанию с -дата через две недели. Заявление подписываете реальной датой. Дорабатываете эти две недели (или сидите на больничном, или уходите в отпуск, в отгулы, на новогодние праздники) , вам дают расчет с учетом неотгулянных дней отпуска и увольняют . Если у Вас есть право на отпуск (или отгулы) не менее 2-х недель, то пишите заявление: Прошу Вас предоставить мне очередной отпуск с такого-то числа за такой-то период в количестве стольки-то дней ( кадровик подскажет) с последующим увольнением по собственному желанию. Третий вариант. Идете к работодателю-тому, кто подписывает заявления и трудовые договоры и договариваетесь с ним, что он Вас отпускает без отработки. Для этого нужна хорошая причина и вменяемый работодатель. Удачи