В СССР после окончания любого учебного заведения -было обязательное распределение, на 3 года.
Все молодые специалисты набирали опыт, а потом становились хор специалистами.
А сейчас- Никто никого не хочет учить, себе конкурентов взращивать.
Недавно разговаривала со своей знакомой, она врач-хирург в Федоровской глазной больнице.
Она говорит, вот моя дочка закончит мед институт, я ее посажу рядом и всему научу, а другим-не хочу опыт передавать.
Смена и поиск места работы
почему если нет опыта работы, тяжело найти её?
потому что вас надо учить! А никому из сотрудников за такую учебу не доплачивают!
потому что нет опыта работы
Вы знаете, такая беда по всей стране.. .
Никто с нуля начинать не хочет, никто с ученика, с рабочего начинать не хочет. Все хотят сейчас и здесь)) )
Попробуйте начать с первой лестницы.
Никто учить не хочет. Сейчас руководители часто сами не знают как выполняется та или иная функция. Владельцы набирают спецов, а сами на Канарики.
Поставь себя на место работодателя и все поймешь.
Потому что сейчас больше коммерческих предприятий, чем государственных. Вот представьте, вы на свои кровные бабки открыли свой бизнес... Вам нужно его окупить и развить, вы кого на работу возьмете? Новичков, которые вас разорят или специалистов? . Без опыта только на гос. предприятия можно сунуться или по знакомству. И вообще с работой теперь ж...
Официантом или барменом без проблем. А что-то посерьезнее уже сложнее.
Нет, просто поищи, где без опыта требуются.