Смена и поиск места работы

вопрос про увольнение...

мне дали уведомление о том что сократят.мне такая запись в трудовой книжке не нужна, мне 21 год, не хочу портить трудовую, и я напишу "по собственному желанию".должна ли я отработывать 2 недели? и как этого избежать? какую дату указать в заявлении на увольнение?
Зря Вы поступаете так. Послушайте моему большому опыту руководителя. Эти смутные времена войдутв историю и никто даже не спросит почему Вас сократили и такая запись. А вот по собственному могут и поспрашивать. Птоом сокращенным и льготы при постановке на учет в занятость и большее пособие. Не отнекивайтись от него 1 полугодие будет в стране очень напряженным в плане жизни и наличия работы и Вам не помешает и лишние деньги в пособии а по собственному расчитают в тот же день без всяких подработок. Не отчаивайтесь у Вас только начало трудового пути и поверьте за 20лет рыночного капитализма мы все прошли черту неурядиц и Вам не стоит отчаиваться .Переживем
Василий Никитин
Лучший ответ
да ты что? Если уволишься по собственному, работодатели на тебя будут смотреть не очень уж и хорошо. По сокращению намного лучше. Отработать должна 2 недели, разве что написать в заявлении, что просишь уволить по собственному в связи с переменой места жительства (в такой случае обязаны по закону уволить в течении 24 часов)
Наоборот с записью о сокращении легче устроиться
Нда, я тут парюсь, выбиваю сокращение, а вы вот так просто отказываетесь от тех бонусов которые должны будете получить... .
по собственному желанию вроде трудней сейчас утроиться на работу, но, если вы так хотите, то только по договоренности с начальством непосредственно, по ТК две недели должны отрабатывать, но опять же по договоренности, может быть они вас так отпустят, дату указывайте любую
Igor Kim
Скажите чтоб вас увольняли - ПО СОКРАЩЕНИЮ ШТАТОВ!!!! только так!! ! никаких по собственному желанию! Когда придете на новое место работы - на это никто не обратит особого внимания так как сейчас кризис и увольняют если, должны увольнять по сокращению штатов!