Смена и поиск места работы
С евросети позвонили и сказали что бы я забрал трудовую книжку,а я сказал что она мне не нужна они начали пугать что ...
будут проблемы с налоговой!а новая трудовая покрывает старую в смысле того,если у меня старая есть а они новую завели а играет какую нибудь роль в пенсионном фонде .Будет что нибудь если я не заберу трудовую что за уловка?
а не приезжайте и все. не убъют.
Ничего не будет. Скажите им, чтобы трудовую по почте переслали и все.
А Вас не пугают. Всё так и есть. Если Вы не заберёте, они вышлют Вам её закзным письмом. Лучше забирайте. Письмо может потеряться, а трудовая ещё не известно будет ли нужна в дальнейшем. А вдруг пригодится? Одно дело сказать, что потерял, а другое дело на самом деле с ней расстаться. Никто не знает чо будет, когда Вы будете выходить на пенсию. Но сейчас при выходе на пенсию надо подтверждать все места, где Вы работали. Евросеть уж точно официально за Вас налоги платила. Значит в информация о том, что Вы там работали есть. И не только в трудовой. Если Вы потеряете всё, что записано в Вашей трудоой, то при выходе на пенсию придётся бегать, искать архивы всех предприятий и собирать справки. А ведь Вы можете за жизнь не один город сменить. Да и архивы могут сгореть.. . Вобщем много неприятностей наживёте, если откажетесь от трудовой.
За наличие какого угодно количества трудовых - не будет ничего (кто не согласен - приведите нормативный акт с указанием за это штрафа) . Если трудовая потеряна, новый работодатель обязан выдать дубликат (бесплатно) .
Бланки трудовых свободно продаются в канцелярских магазинах.
Они обязаны Вам отдать трудовую, а Вы должны за это расписаться, иначе проблемы будут у них.
Заберите и выкиньте, или напишите отказ.
А то, что у Вас две трудовые--это не есть хорошо, проблемы могут быть, но какого рода и в какой степени, сказать не могу.