Смена и поиск места работы
скажите почему все так несправедливо?И почему всем так важен возраст???
У меня мама окончила строительный с дипломом красным ей сейчас 45 и ее на работу никуда не берут!Пережевает,что раньше не начала работать...сидела дома((отец только работал.Щас только кассиром или собственное дело.Кто нибудь с этим сталкивался?(
Да, в этом возрасте, возраст (прощу прощения за тавтологию) основной фактор.
Почему ни почему, а это так и есть. Но руки опускать не нужно.
И конечно стоило бы ранее подумать о своей карьере.
Ну и пусть идет кассиром или продавцом, что тут такого??
Если мама сто лет назад получила красный диплом, и не работала - ее знания безнадежно устарели. Кому нужен специалист с опытом домохозяйки? Вы себе можете представить, как строили 20 лет назад (материалы, технологии) и как сейчас? так что красный диплом - в рамочку, и на стену, а сама - вперед - кассиром, маляром, уборщицей, или директором собственного предприятия. Только тут тоже нужны и опыт, и знания:)
Без опыта работы вообще сейчас не берут Одних только компьютерных программ сколько! Это ж самое главное, а тогда их практически не было. А без них (1С) и продавцом не возьмут. и никто рядом пальцем показывать не будет, куда что нажать.
Наши работодатели еще не доросли до правильной оценки "возрастных" специалистов, это впереди. Но, слава Богу, уже переросли брать на работу безмозглых 20-летних секретарш с выдающимися "глазами".
Потенциал и мотивация у людей после 45 достаточно высоки. Это возраст, когда уже есть профессиональный и жизненный (что немаловажно! ) опыт, когда, как правило, дети уже выросли и нет метаний по поводу обустройства личной жизни. То есть, люди с удовольствием посвящают себя работе. И карьерные амбиции не зашкаливают....
деньги щас зарабатывают только депутаты и воруют, а россиянам хрен с маслом!
Привет! В нашей компании возраст не важен, главное желание заработать. Если интересно, пишите
не мы такие, а новоиспечённые молодые директора, кот набирают команду людей себе подстать, молодые шустрые,, хотя во многом тупые и без определённых навыков