Смена и поиск места работы
Трудовые книжки уже отменили? Теперь никто не будет нос совать в чужое трудовое прошлое?
Наша страна в другом плане не доросла до европейских стран)) ) Ну где это видано, чтобы власть имущие выпустили из своих рук средство контроля и шантажа человека? Сколько гадостей и унижения от начальника терпит человек из-за боязни испортить трудовую книжку? Какой оСЬол будет отрабатывать знаменитые 2 недели при увольнении, если его не смогут уволить за прогул.. . Ну то есть за прогул может смогут, но это будет как в рязановском "Гараже": "Профессор, мы запомним, что вы протестовали, но записать некуда - ведь протокол съеден"))) Не верю я, что их отменят!! ! Слишком большим подарком это будет простым работягам.
Наташа Iiii
ну вы молодец! просто моими словами говорите! именно средство шантажа и унижения!
ничего пока не отменили
Похоже, что вместе с ними отменят больничные и пенсию
скоро отменят! Я вот просто не понимаю некоторых кадровиков, ну и вообще людей, которые негативно неадекватно реагируют на предстоящую отмену такого советского рудимента, как трудовая книжка. Ни в одной стране мира нет подобного идиотизма. Многие говорят, а как же будет исчисляться стаж. Дык в том-то и дело, что и не будет уже такого понятия, как стаж. Пенсия будет устанавливаться на основании отчислений за весь период трудовой деятельности.. . ну и т. д. Ну, а как, допустим, узнать, работали вы где-то или нет при устройстве на другую работу? Просто будут просит сопроводительное письмо с прошлого места работы (как это делается в европейских странах) либо второй экземпляр договора, который всегда выдается на руки при устройстве на работу и остается при увольнении...
хорошо что на деньгах не пишут каким местом они заработаны))))
Больничные как раз-таки ни в коем случае не отменят. А они как известно оплачиваются в зависимости от стажа. Поэтому никуда трудовые книжки не денутся. По крайней мере лет еще 10 точно. Не доросла наша страна до европейских стран.
Alekcandr Lebanidze
ТО, что оплата больничных зависит от стажа, это еще вовсе не означает, что их нельзя отменит. Еще раз: сегодня в России все трудовое делопроизводство - это наследие Советской эпохи. Отменяя трудовую книжку, естественно, все, что связано с трудовой (стаж, больничные и проч.) также будут подвергнуты реформации. Кстати, очень легко перевести на гос. уровне т.н. "оплату больничных" в разряд соц. пособий. Просто будет одна фиксированная ставка оплаты больничных, по примеру фиксированной оплаты по безработице....И выплатами по больничным будут заниматься либо соц. защита, либо центр занятости... ВСЕ элементарно просто!