сходил на собеседование, все прошло довольно удачно, ответил практически на все вопросы интерьеров (генеральный + его зам), беседовали около получаса, после чего со мной вежливо попрощались и сказали "мы вам позвоним" в течение недели, если не будет звонка, то мы выбрали другого человека, позвонили через полторы недели, сказали что надо теперь поговорить с другими людьми (фин.директор+собственник), я приехал поговорили, все прошло вообще на ура, ответил на все вопросы, поговорили обо мне, моих плюсах/минусах, жизненных приоритетах, по глазам понял, что им подхожу, спросили сколько времени мне нужно на увольнение, вежливо попрощались и сказали, что перезвоним к концу недели, не перезвонили, в понедельник я уже набрал сам, зам.ген.дир. меня вспомнил только после подробного описания, сказал, что те люди еще не определились, как только так сразу он позвонит мне в любом случае (принятие или отказ), но разговаривал как-то неохотно, вот теперь сижу и думаю, отказали мне корректно или правда еще определяются
PS все описанное здесь - исключительно моя субъективная оценка ситуации
Смена и поиск места работы
так все-таки я подошел или мне отказали?
Владимир, ситуация вот какая:
Любой работодатель объявляет о вакансиях в двух случаях:
1. Если уволился работник уже с существующего рабочего места.
2. Если в сфере влияния организации появился новый проект и для его реализации требуются новые рабочие места. .
В первом случае вопрос решается в течение двух недель с момента принятия заявления предыдущего работника "по собственному желанию" (дольше нельзя - закон не велит) .
У вас скорей всего второй случай. И тут, как правило возникают частные ситуации: то финансирование нового проекта запаздывает, то недостаточно места для создания новых рабочих мест, то сезонные всплески рыночной активности. Да мало ли этих подводных камней.
Скорей всего, решение по вашей кандидатуре уже принято, но предоставить вам работу сей момент не представляется возможным. Вот и держат вас в неведении - ни да, ни нет.
Ошибка ваша в том, что вы уповаете на реакцию одного работодателя, а надо пройти несколько собеседований, не меньше десятка. И пусть пять работодателей из десяти позвонят вам и скажут: - "Вы приняты!!! "
Вот тогда уже вы будете решать на чей призыв откликнуться.
Удачи!!!
Алексей Ким
ну для меня смена работы не так принципиальна, просто неплохое место нашел, вот решил попробовать, при собеседовании говорили, что у них экономист увольняется (уволился), честно говоря, не помню, уже 3 недели нашего общения прошло
я тоже считаю, что не нужно сидеть одного и ждать.
сходите на десяток собеседований. поиграйте в так называемую игру. о ней знать будете только вы. это своего рода тренинг для вас. людей посмотреть и себя показать) )
если так не понятно себя ведут они, то тоже ничего хорошего... лично я так считаю... ни да ни нет. если проект задерживают, то так бы и сказалаи, что вот планиоруем расширение и там не все готово. а молчание-ничего хорошего.