Смена и поиск места работы

имеет ли право работодатель отказать работнику в трудоустройстве из-за национальной предрасположенности?

В свое время иудеев не брали на хорошие должности, только по нацпризнаку, и сейчас такие случаи нередки, но не забываем про конкурсную основу на некоторые должности, так что при всех + национальность может сыграть свое дело.
По закону запрещено, но где вы в России видели законы, чтобы доказать что либо уйдет немало лет судебных тяжб, и доказать что либо будет практически невозможно.
Юра Пономарёв
Лучший ответ
Ну, а почему бы и нет? Если, скажем, при трудоустройстве соискатель выказывает признаки антисемитизма работодателю - еврею.
По закону - нет, но его так просто обойти...
не имеет.
но иногда отказывает (
Юлия Якубова
Смотря где вы живете и кто работодатель по нации
В Трудовом кодексе РФ все права на стороне администрации . У сотрудника их теперь нет практически .
Ира Щеглова
нет, но если ему не нравится какой национальности человек, он придумает другую причину чтобы не взять, но в глаза не скажет
нет. это в трудовом кодексе есть, что работодатель не в праве отказать работнику в принятии его из-за национальности, расы, пола и других пдобных признаков
Нет. Дайте ему трудовой кодекс РФ почитать. Дискриминацию устраивает ваш работодатель, а незя так.
Может пренадлежности...
ээмм... а вы предрасположены стать представителем какой нации?... русской, еврейской.. . татарской?
вы что там мутируете?... вы ещё сказали бы -национальной наклонности...
нет.
Ruslan Bekbolatov
начальник может все даже если нельзя