Смена и поиск места работы

Меня уволили сегодня в 8 часов утра, работодатель, по совместительству одноклассница и подруга

пришла и забрала ключи от работы, сказав при этом что такие работники ей не нужны. Я работала на нее 1.9год при этом выходила не только в свою смену, но и по ее"жалостливому" звонку(заболел кто-то на другой точке, работала даже 8 марта в свой выходной) Имела ли она делать учет без моего присутствия? Как материально ответственное лицо я должна была присутствовать, почему меня не позвали мне так и не объяснили. Имеет ли она право в этом случае "повесить" на меня недостачу, которую я практически не сомневаюсь она насчитает?
ну, то что человеческие отношения закончились, это понятно. надо разбираться с трудовыми. был ли трудовой договор? был ли договор о материальной ответственности? что произошло, выяснять поздно, теперь нужно забрать свое и уйти, поэтому настаивайте на выплате зп за отработанное время плюс компенсация за неиспользованный отпуск. если в трудовой окажется не та запись, которая вам нужна - смело идите в суд, процентах в 99.9 суд становится на сторону работника.
Ислан Конокбаев
Лучший ответ
вот так ...
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг .. а так!
Сочувствую
Murat Saparov
Просто зеркальное отражение моей недавней истории! !
Лучшая подруга, также плюнула в душу.
С теми же словами. Ревизию без меня провела. Слава Богу, без недостачи. Даже причину толком сформулировать не могла. Обидно.
Прошло уже полгода, я, всё взвесив, поняла- Бог отвёл от неё, не нужна мне ни её дружба, ни всё остальное.
Бог ей судья!
И у вас всё решится, не переживайте! Значит- не подруга, а так, балаболка.
Алла Вахтина
сто процентно поддерживаю Просто марию, если у вас есть договора и вы работали оффициально, то обращайтесь в суд или прокуратуру, до увольнения вас должны были проинформировать за две недели и втечении 2 х недель провести ривизию. а если вас уволили и запись в трудовой не та которая должна быть . только через суд и также ещё моральный ущерб взыщите. На собственном опыте проверено) .
Галя Опалей
нет.... не имела права....
На следующей встрече одноклассников подсыпь ей стрихнин в спиртное, забери ключи обратно и работай спокойно.
Anyuta Kuznecova