Смена и поиск места работы

Говорят: "Можно уволиться с работы, если нашел новую", но так ли это?

Я сейчас работаю. Хотела бы сменить место работы. Для этого закончила проф. курсы (и ищу работу в должности помощника бухгалтера). Сложность вот в чем: при поиске работы через газеты и интернет-сайты выяснилось, что подавляющему большинству работадателей нужны сотрудники "здась и сейчас". Это, конечно, понятно. Но, как выясняется, на прежнем месте работы после написания заявления об уходе нужно отрабатывать ещё две недели. Ждать нового сотрудника две недели потенциальные работадатели не хотят. Что же делать? Увольняться в никуда?
обязанность работника предупреждать работодателя о своем желании уволитьс не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения закреплена в ст. 80 ТК РФ. уволиться до истечения срока предупреждения можно либо с согласия работодателя, либо при наличии уважительной причины, по которой вы не можете продолжить работу. то, что вы нашли новую работу - это не уважительная причина, это ваше личное дело и идти вам на встречу, увольняя "без отработки", работодатель не обязан.
получается, что увольняться приходится в никуда. с другой стороны, если вы нашли работу и новый работодатель заинтересован именно в вас, то и подождет 2 недели.
Марина Саамишвили
Лучший ответ
Ну и что тут такого?
Я увольнялся в никуда и потом искал работу, будучи свободным.
D*
Darja ***burlakowa
Продолжай искать)))))))))) )
И по этому признаку найдёшь себе надёжного работодателя! :-))))))
В России главое - безопасность надёжного будущего)))))))))
выход есть пойди в отпуск на 1 а там на 2по труд договору с прпиской по истечению возьмут в штат . ну замути что-то
Антон Давыдов
Если у вас есть предложения по которым Вас возьмут сразу, то почему бы и не уволиться в "никуда"... Уж за пару месяцев даже при неблагоприятном раскладе вы с голоду не помрете. А из поступающих вам предложений выбрать себе подходящее всяко сможете.
Bahovuddin Mirzanov
Возми больничный. Так много народа делает.
Сергей Кутилов
именно
или договориться с нынешним работодателем
может, некоторое время даже совмещать
Уволившись с текущего места работы появляется очень хороший стимул в ускорении процесса нахождения новой :)
Можно попытаться договориться. 2 недели имеют право требовать, но не обязательно. А можно уйти на "больничный" в эти две недели, только справка обязательна.
Пошли заявление работодателю заказным письмом с уведомлением. Как только организация его получат уволят сразу без отработки