Смена и поиск места работы

Можно ли оставить работу, не найдя новую?

Перспектив нет. денег мало. отношение к подчиненным - не очень.
Ребенок маленький, через месяц три года. Хочу его вывезти на природу и пару месяцев побыть с ним, подлечить. Близкие считают глупо и что работу потом не найду.
Всегда уходила с работы в "никуда" - когда понимала, что больше работать на этом месте не хочу/не могу/не буду.
Делала перерыв в месяц-второй на отдых. За это время приводила себя "в чувство" и с новыми силами, свежим видом и удвоенной энергией начинала спокойно ходить по собеседованиям.
Как заметила по коллегам в своё время искавшим работу при этом работая - не лучший вариант. Нормально пособеседоваться не получается, поскольку работа мешает - то не отпускают, то "загруз", то ещё что-то. И так половина собеседований банально не состоялись.
К тому же на новом месте отпуск дадут не раньше, чем через пол года с момента трудоустройства.
Тяжело так долго без отдыха.
Т. е. я за поиск работы после того, как со старой работой покончено.
Только важный нюанс: должен быть финансовый резерв, позволяющий нормально жить в период отсутствия работы (как минимум пособие с биржи труда)
Амир Темур Айтназаровы
Лучший ответ
Было такое в моей жизни, и плевала я на стаж... Подумаешь, перерыв в работе на 17 лет????
конечно можно, если есть финансы позволяют. Ребенок это святое и самое важное в вашей жизни
Правильно считают, сначала надо найти запасной аэродром, а после увольняться.. в противном случае гулянка может затянуться надолго.
Зависит от многих факторов: образования, записей в трудовой книжке, ситуации на рынке труда в Вашем городе, Вашего характера и существования ребенка 3-х лет.

С предыдущей работой у меня была ситуация аналогичная Вашей, но твёрдо решила, что нужно уходить несмотря на то, что предложили поднять оклад на 25%. Надумала уходить в некуда, через три дня нашла работу, а ещё через три трудоустроилась.
Очень сложный вопрос, но в любом случае, решать это Вам.
как говорил М. твен - я делал это тысячу раз))) . не слушайте НИКОГО, если ваше желание идет изнутри - значит вы все правильно делаете
Искать работу, когда работаешь, сложно, не успеваешь ездить на все собеседования, иногда предлагают что-то, но говорят, что выходить надо завтра. Перерыв в стаже 2 месяца - для кадровика это мелочь, вот если год-два - значит, человек утратил некоторые рабочие навыки. Отпуск очередной или за свой счет не пробовали оформить?
Игорь Игорь
если нечем дорожить, ну ее на фиг, только трата времени.
имеет значение ваша востребованность как специалиста и, что не менее важно, денежные накопления, на которые придется дальше жить до момента выхода на новую работу.
Шаха Хасанов
А вы отложите энное количество денег на счет в банке, например, чтоб потом не страшно было, чтоб не было всяких "а вдруг", я вот тоже не умею искать работу заранее, т. к. если ищешь работу это уже признак того, что на этой не все хорошо и я в стрессе, искать работу в таком состоянии не лучший вариант, можно получать много отказов. Лучший вариант это отложить денег уволится, и правда отдохнуть чуток - собраться с силами, и не торопясь найти новую.
А где Папа ребенка? Пусть денежек подкинет а ты говоришь перспектив нет