Смена и поиск места работы
Что делать если, работодатель издевается над людьми, используя их как бесплатную рабочую силу? вн.
Если работодатель говорит, что берет вас на испытательный срок, за него не будет платить, если пройдёте - берет вас на работу. Вы соглашаетесь. И после конца испытат. срока он говорит, что вы не подходите?
Ищите сразу нормальную фирму, серьёзную, где даже испытательный срок оплачивается, пусть даже немного, но чтобы хоть проезд и обед оправдать)))))
со мной такого не произойдет. в такой ситуации я просто разворачиваюсь и ухожу. работать там, где не соблюдается трудовое законодательство я не буду.
А зачем вы соглашаетесь? Если бы никто не соглашался, то платил бы.
Мне всегда платят на испытательном сроке. Если испытательный срок месяц - соглашаюсь, это не срок. А вот если 3 месяца - то шлю нафиг, знали- плаваем...
Конечно он так и сделает. Это нормальная практика. Просто простачков много, вот он и выезжает. Долго он не протянет, но пока то может. Я, например, на предложения уменьшения ЗП на исп. сроке, предлагаю и уменьшения работ. А что? Все честно.
А вообще, не брать после исп. срока может не каждый. Надо обосновать. чем не устроил работник. Т. е. по идее работодатель не может просто так взять и выгнать
Александр Катран
Очень даже может,без объяснений.Просто деректриса пришла с утра в плохом настроении.Да она почти каждый день кого нибудь так увольняла,она сама кстати была на испытательном сроке.
Это ваши фантазии. А что за работа? Если работа требует хоть каких-то навыков ( а не тупое копание ям) , то НИ ОДНОМУ (!) работодателю не выгодно брать работника на 1-3 месяца. Любой работодатель заинтересован в долговременном работнике. Сами подумайте, как можно полноценно вникнуть в работу за 1-3 месяца? Любой человек на испытательном сроке больше балласт, чем сотрудник. Особенно первый месяц. И вы хотите полноценную зарплату?? ?
Повторюсь: никому не нужен сотрудник на 1месяц .
Александр Катран
Вот как раз в магазинах продавцы на долго не нужны.Потому что после испытательного срока автоматически повышается зарплата.Если каждые 3 месяца менять персонал,то и платить придётся по минимуму.А опытные работники начинают качать права и много требовать.Кстати я лично это слышала от менеджеров.Тякучка кадров в какой то мере выгодна работодателям.