Смена и поиск места работы

На собеседовании мне сказали, что за заключение контракта с работодателем мне нужно заплатить 500р. Правомерно ли это?

Знаю знаю! Это лохотрон! Встречал я такие. Это у них только контракт столько стоит. А чтобы тебе приступить к работе тебе надо статус. Типа 1 звезда, 2 звезды и т. д. чем больше чем круче. и вот каждая эта звезда стоит. 3 звезды у них около 15.000р.
И вся работа будет заключаться у тебя находить таких же лохов и так же предлагать им контракты (как тебе предлагали. )
Если с тобой не кто не подпишет, а точней ещё должны тебе заплатить. То ты не чег оне получишь, а через пол года если вообще не кто не подпишет, то твой контракт автоматически сгорает. Вот о таком минусе что конктракт сгорает они вообще не говорят. Только когда время приходят, тогда начинают раскрывать страшные тайны. А ещё в некоторых конторах надо платить за аренду около 5000р. + есть различные лекции у них там билет стоит около 300р. вот и считай прибыли не какой нету, а платить им ещё надо.
Случай эта фирма не Тяньши?
Нурия Салихова
Лучший ответ
а раздеться он не предложил? что за бред
нет. бегите оттуда. Или скажите что за ваше потраченное время они вам должны еще больше.
Довольно распространенное явление в крюинговых компаниях (набирают экипажи судов) . Суммы там, правда, исчисляются в валюте и на порядок выше.
Надя Дмитриева
Нет это развод
нет. Может им еще по 500 рублей каждый раз платить за то, что ты села на стул, прошлась по полу, дышишь воздухом в их кабинете ;)
Ylik Woito Mana
тебе самой смешно
это развод
заплатить за право работать
лохотрон
Юля Кельба
Неправомерно естественно
Лилия Ч.
не нужно идти на работу где даже с вас просят 1 руб это лохотрон!!!! запомните это!! ! а еще есть черный список лохотронов в инете с адресами!!!! удачи
Zoya Ivanko
Если с вас просят деньги, скажите спасибо и уходите, это развод.
Темный Лис
это не правильно, но они за твои денги бумаги купят себе
Сергей 1