Смена и поиск места работы
С чего начать разговор об увольнении с начальником?
В ближайшее время мне предстроит уволиться, но я психологически не могу себе это представить и не знаю как и с чего начать, простро какой то страх на меня напал, хотя ухожу не в никуда, а на новое место работы.... Как быть?
Напиши заявление, подпиши у начальника. Ничего объяснять не надо, не его дело, а если спросит - ответь коротко, что нашла другое место. Потом заявление обязательно сама отнеси в отдел по персоналу, или проследи, чтобы оно туда попало. Уточни день увольнения и всё. Никаких нервов.
С заявления об увольнении.
Напишите по собственному, а коллективу скажите, что очень жалко с ними расставаться, но обстоятельства складываются так, что вам приходиться уволиться в связи с тем, что вам предложили новое место с лучшими условиями и вас коллеги должны понять. А вы всегда будете помнить людей с которыми проработали этот период вашей жизни.
вариант А: ну чо, ирод, напился кровушки моей?
Вариант Б: Уходи, пра-а-а-ативный.. . ну чо-о-о-о, уходишь? не-ет! ?тогда ухажу я-а-а-а-а.. .
Вариант В: шеф, тут, короче, тебе повестка... я твою контору сдал с потрохами, так что не юли там...
Вам надо написать заявление об уходе и идти к начальнику, если вы твердо решили уйти. В разговоре объяснить причину увольнения: более высокая зарплата, профессиональный рост или перспективы роста. Честно я не поняла вашего страха, невозможно всю жизнь на одном стуле провидеть.
Дмитрий Печкин
видимо простоя такой человек, у меня всегда присутствует страх перед начальством...
Это зависит от того, по какой статье хочешь увольться. Например, можно обложить его трёхитажным матом...
Чего бояться. Поблагодарите начальника и коллектив за опыт, который вы получили в данной компании и в новый путь!!!
хорошоливы работаете