Смена и поиск места работы
Правда это или нет, что работали не принимают новых сотрудников, которые училис в частных ВУЗах?
Я заканчиваю институт, а он коммерческий, по словам друга, что многие работодатели не доверяют таких, а доверяют только государственных. Но в моем институте сказали, что диплом будет государственный.
Неправда. Диплом есть диплом. Никого не слушай, друзья всегда найдут, где куснуть. Он тебе просто завидует, что выучился ты и диплом получишь. А диплом будет установленного государством образца, то есть такой как у всех вузов.
Мне, например, без разници, где учился выпускник ВУЗа. В идеале - он должен пройти практику у нас в Компании, нам просто нужно к нему присмотрется.. . Дело в том, что даже у выпускников некогда престижных ВУЗов (в частности, даже таких, как МГУ им. Ломогосова) - сейчас очень слабая профессиональная подготовка (как теоретическая, так и практическая) . И наоборот, приходит парень из какого нибудь переферийного, мало известного института - а подготовка на загляденье. От человека зависит очень многое: кто-то "отсидел" 5 лет, с платными зачетами и экзаменами, а кто-то за эти же 5 лет взял от ВУЗа всё, что можно...
Если руководство института позаботилось о государственной аккредитации, выдаст документ государственного образца - проблем с трудоустройством не возникнет.
Он не может быть государственным, так как вуз частный.
К сожалению, многие люди считают, что заочникам просто так ставят оценки и у них нулевые знания, но это не означает, что вам всюду будут отказывать.
При приеме на работу смотрят не столько на диплом, сколько на усвоенные знания и навыки. А это, как Вы понимаете, зависит не от ВУЗА, а от того как Вы занимались.
Со многими гос и коммерческими работают отдельные компании, вы же где то проходили практику? Как правило именно в этих компаниях можно устроиться без проблем.
Lena Werner
Я же по первом образование работаю верстальщиком 6 лет, это техническое (среднее -техническое)