Смена и поиск места работы
Пойти в крупную компанию на собеседование, если у меня волчий билет (увольнение за прогул), или бесполезно?
Попытка не пытка.
Пойти в крупную компанию на собеседование а это не зависит от размера компании а зависит от должности и зарплаты в маленькой можно не чего особо не делать и много получать а можно и в крупной много делать грязной работы и ничего не заробатывать так что это не влияет
по своему опыту знаю-сидя на жопе ровно работы не найти:)))))
на чаше весов ценность вашего профессионализма и дурацкая запись в трудовой
в такой ситуации советую идти не на собеседование к мелкому менеджеру (который естественно прикроет свой зад и откажет) а на прием к руководителю
грамотный руководитель понимает что данное увольнение чаще всего - сведение личных счетов и прежде всего будет интересоваться не подробностями этой склоки а непосредственно вашим опытом, вашими знаниями
отказы в мелких организациях - говорит о их недалекости и мелком кругозоре
Вам нужно подготовить четкое объяснение данного прогула. Если вы хороший специалист, возможно работодатель пойдет вам навстречу.
Vova Sedov
Позвонить или сразу ехать? Резюме я им высылала!
Сходить на собеседование - 50% удачи, не сходить - 0%. Если не попробуешь, никогда не узнаешь и конечно, тебя не возьмут)) Поэтому иди!
Такая статья принципиальная и следующий работодатель будет это учитывать и обязательно спросит вас, за что именно вас уволили.
Любая статья, кроме по собственному желанию- это принцип работодателя, надо насолить ему.
Так что важнее ваш профессионализм