Смена и поиск места работы

Что нужно и что не нужно говорить на собеседовании ?

На любом собеседовании веду себя уважительно к потенциальному работодателю. На этом всё! На остальное глубоко начхать.
Скачайте бесплатно книжку «Head_Hunter_Собеседование от А до Я. fb2»
Мария Евтеева
Лучший ответ
Вы, как взрослый разумный человек, самостоятельно должны понимать о чем рассказывать потенциальному работодателю, а о чем лучше промолчать. Помню, пришёл ко мне на собеседование кандидат по вакансии личный водитель руководителя и начал с упоением рассказывать про свои многочисленные аварии и про то, как он часто за рулем засыпает)) Интересный подход к трудоустройству. До сих пор не понимаю какой ответ он рассчитывал услышать- нет или конечно нет))
Александр Панков Когда мне понадобится ваша оценка моих качеств, тогда я так и поставлю вопрос.
ООО тут действительно нужно книгу написать. Во первых перед собеседованием нужно проверить куда вы идете. Не лохотрон ли это. Затем узнать о компании, чем она занимается, когда основана, сколько офисов и в каких странах. Так как могут задать вопрос "Почему именно наша компания вас заинтересовала?". И тут нужно ответить про компанию, что она лидер в своей отрасли, долго существует на рынке, она постоянно развиваются и осваивают новые сегменты. Что то типо этого. А не потому что зп хорошая или от дома близко. Так же проработать рассказ о себе в профессиональном плане. Продумать вопросы "Почему вы раньше не работали", "Почему вы уволились с предыдущих работ" (тут уже кому как). На собеседование лучше приходить в приемлемом виде. Держаться уверенно и спокойно. Если будут наседать не отвечать грубостью и не уподобляться. (Иногда бывают специально провокационные собеседования).