Смена и поиск места работы
Поверят ли мне работодатели?
Я скоро планирую переезжать в другой город, нужно будет искать работу. С поиском работы всегда были проблемы. Работодатели всегда докапывались до того, что у меня такой возраст, что я могу уйти в декрет, я говорила, что у меня не будет семьи, но они не верят, тогда мне было до 26 лет. Когда я перееду, мне будет уже 30. Поверят ли работодатели, что у меня не будет семьи и детей, и что я не уйду в декрет?
Ну не поверят вам и возьмут на работу положительного женатого мужчину, который через полгода запьёт, потому как его жена вдруг бросила... Или возьмут почтенную матрону не "декретного" возраста, которая оплатит суррогатную мамашу и резко так, минуя беременность, отправится в отпуск по уходу...
Нехай рискуют!
А если не поверят - в монастырь уйдут?
Такими фразами лучше ни кидайтесь. Даже если Вы чётко решили, что не хотите ни семьи, ни детей, с порога об этом заявлять не стоит, работодатель запросто может подумать, что у Вас печально обстоят дела с коммуникабельностью или вообще с психикой. Отказ после такого заявления может быть гораздо с большей вероятностью, чем отказ по причине Вашего детородного возраста. Просто отшучивайтесь и говорите, что Вы в ближайшие годы детей не планируете, да и с тем же успехом в декрет может уйти абсолютно любая сотрудница их фирмы, даже та, у которой уже есть дети.
Марина Тимкина
Так это не я акцентирую, я вообще про это сама не говорю. Мне они сами говорят, что у вас декретный возраст и вы скоро уйдете в декрет
не рекомендую оперировать отсутствием детей в будущем - это вообще НЕ приоритет, и если акцентировать на этом -у работодателя может создаться впечатление -что это единственное, что Вы можете предложить по работе. Лучше оперируйте профессиональными качествами и заточенностью на результат. Квалифицированный сотрудник может и совместить работу с декретом, или его подождут после декрета, а неквалифицированного - и без детей не захотят видеть))
Марина Тимкина
не поверят, семья есть, что не уйду в декрет не верят, мне 30+
надеюсь, что до переезда тебя успеют брюхатить
Просто скажите, что сейчас живете одна.