Смена и поиск места работы
Если резюме просмотрели, но не отказали и не пригласили - о чем говорит?
Причина в том, что раз просмотрели значит что-то интересное было, но раз не проявляют активности убедить что именно вы их кандидат не смогли, некоторые ждут активности от кандидата, типа если интересно позвонит спросит. В большинстве случаях рекрутеру просто некогда рассылать отказы или это у них не принято и если с вами не связались это отказ, либо вас внесли в список "кадрового резерва", типа если не найдем ничего лучше рассмотрим его. Скорее всего что-то в вашем резюме смущает работодателя, перечитайте его полностью, проверьте на наличие ошибок и отредактируйте. Пишите сопроводительные письма. Меняйте резюме под каждую вакансию, чтоб там было тоже название что и вакансии ( к примеру если вакансия дворник, а вы присылаете резюме директора вас даже не рассмотрят) и все что там требуется в резюме или сопроводительном было отражено как знаю, умею, есть опыт -первоначальный отбор идет как раз по тексту вакансии, если вы указали ключевые навыки которые им требуются отлично, ваше резюме уже прочитают, если не указали шанс что будут звонить и выяснять ничтожен, для стандартных для должности тоже меньше шансов так как каждый работодатель хочет что-то свое, типовое не всем подойдет. Может у вас требования завышены, если они предлагают 30 а вы требуете 70 отдельный кабинет, личного массажера водителя и вертолет вас не рассмотрят. Может они изначально ищут для кадрового резерва. Или вакансия уже не актуальна, но ее просто не сняли с сайта. Или они для отчетности просматривают резюме типа я на эту вакансию рассмотрел аж 1000 человек, я мега молодец, столько работы переделал. Или руководитель в отпуске, командировке на больничном и вас пока не к кому приглашать на собеседование.
Говорит о том, что его просмотрели.
Вот вы когда выбираете в магазине штаны или пиво - вы просматриваете много товаров, прежде чем взять один из них? Вот и ваше резюме - точно такой же товар в огромном супермаркете соискателей.
Не заинтересовали их - раз вариант. Ждут Вашей инициативы - звонка, второй вариант. Можете и позвонить, если работа очень нужна, а вакансия понравилась.
Просмотрели, но не заинтересовал.
Отказали. Те кто смотрел резюме не принимает никакие решения, серая масса. Компетентный сотрудник сразу скажет, подходит или нет. В другой раз, когда будете устраиваться, напомните им, что им нужен сотрудник, а не бумажка в ящике.
...Пролетаешь.
значит отказали
Что тебя закинули в дальний ящик.