Смена и поиск места работы
Что если быстро теряешь мотивацию?
Не знаю, что со мной, я что начинаю, то и через день заканчиваю. Точней теряю интерес. В первые часы мне кажется что это моё все.. А потом стоит мне на часа 2 отвечся и теряется мотивация... Может кто то поможет? А то мне уже надоело так жить, что начинаю то и заканчиваю в первый же день. (мне 14)
Я в 14 таких слов не знал.
Всё меняется, нечего парить.
вы уже взрослый человек и должны знать, что ни всё поддается мотивации. ориентируйтесь на здравый смысл. если вы родились без золотой ложки во рту, то придётся самому зарабатывать на жизнь. с неба ничего не свалится. или воровать придётся, но это чревато. поэтому без всякой мотивации вы учитесь на отлично. и любое начатое дело доводите до конца. потому что мужик сказал-мужик сделал. потом получаете образование по профессии. потом работаете так, что начальство за вас горой, и вы если не первый, то в тройке лидеров на любой работе. понимаете? на любой. а если будете себя мотивировать, ждать вдохновения, то это счастливое время может и не наступить
Тут два варианта.
Первый, это не мотивацию, а интерес. Вот было бы прикольно, круто, вау… и прочие, это не мотивация. А интерес пропадает, потому что то как это выглядит со стороны и изнутри это совершенно разные вещи.
Сделай пятиминутную презентацию о том чем хочешь заниматься. Что, как как выглядит типичный рабочий день. Главное делать её не по статейкам в блогах или видосикам с Ютуба.
Второй, преувеличение сложности и отсутствие результата. Начинаешь изучать новое и обалдеешь от количества и сложности того что нужно знать. Плюс до первого результата, учится и учится.
Решение прочти — Джош Кауфман «Первые 20 часов. Как научиться чему угодно... быстро». Сделай так. Будет реальный результат, будет и мотивация.
Ты такой! У тебя, видимо, очень развито воображение. И за этот день, воодушевившись, ты в своем воображении уже всё представил, пережил и даже пресытился. Конечно, после тебе уже не интересно. Ничего не поделаешь. Ищи творческую профессию
Roza Ospanova
Точно!
Усидчивость надо воспитывать... И дела доводить до конца.. Это на пенсии можно расслабиться.
Мотивируйте себя на результат, иначе всю жизнь будете начинать что-то и бросать.
найди то что тебе действительно интересно и мотивация теряться не будет
Согласен, то же самое
Меня хватило только на прохождения Gta:Sa
Нужно смириться с этим