Смена и поиск места работы

Имею ли я право уволиться, если меня что то не устроило?

даже если со дня приема 2 недели прошло, м?
я же не раб, я не даю гарантий
да хоть один день
почему это мои проблемы?
текучка и все такое, разве я не имею права просто встать и уйти?
Сергей Голубев
Если вы трудоустроены официально, то заявление на увольнение по собственному желанию необходимо подать не позднее, чем за 14 дней до планируемой даты увольнения. Даже если вы проработали несколько дней. Если вы находитесь на испытательном сроке, то такое заявление пишется не позднее, чем за 3 дня до планируемой даты увольнения.
А просто встать и уйти - это прогул, за который могут уволить по отрицательным основаниям.
Бауржан Абиев
Лучший ответ
Вы имеете право уволиться всегда и без объяснения причин.
Написали заявление - и через две недели свободны. А если на испытательном сроке - то через три дня.

Если просто встать и уйти - то тоже получите увольнение. Но уже за прогул.
Толян Юрченко
Гульфира Кафеева Прогул? А если человек допустим пушки зенитные конструирует, то тоже прогул?
Толян Юрченко Конструкторы зенитных пушек имеют уровень самосознания повыше детсадовского, которое демонстрирует автор вопроса. И стаж поболее двух дней.
Уволится можно но я настоятельно рекомендую тебе этого не делать и объясню почему:

с такой записью в трудовой тебе будет сложно устроится на работу т. к подумают что ты не надёжный сотрудник. Я так уволился (т. к не в моготу было тоскать) в итоге теперь меня в другие организации с этой записью в 10-14 дней отказываются брать. Я уже начал подумывать повторно писать просьбу что бы простили дурака и взяли при наличии вакантного места назад т. к на момент ухода у них катастрофически не хватало курьеров хотя мало вероятно что назад возьмут но что мне с этой трудовой теперь делать хрен знает.
Дмитрий Ткачук
рабства давно нет... насильно никто никого не удерживает
просто встать и уйти - нет, а вот написать заявление на увольнение- да
а на хрена было приходить.. такие летуны ни себе не людям.. как собака на сене.
Kurmet Serikbai
Если вы на испытательном сроке - то обязаны предупредить за 3 дня до даты увольнения, если не на испытательном, то обязаны предупредить за 2 недели до увольнения, либо по согласованию с администрацией. Такие правила не только в РФ, но и в ЕС
проваливай, желающие найдуца
Сергей Голубев сам проваливай куда подальше причем
Не рискуй. Сейчас люди, кроме специалистов уровня 1 человек на 50 - полностью расходный материал.

Если будешь так уходить - никто брать не будет. Чисто из серии "жри что дают, за порогом ещё сотня таких как ты". Время такое.
Нет. Сдался в рабство, теперь только Юрьев день ждать, чтобы уйти)
Diana Roibu
Ярослав Жижера С 1861г. отменили, теперь нужно 2 недели отработать, а за эти две недели тебя могут так поставить в позу, что вылетишь уже по другой статье.
Нет. Ты раб, работай молча сколько скажут.
Андрей Лучнов
КОНТРАКТ смотреть надо
Ulasha Kruzhilina
Да, по собственному желанию.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Нет, не имеешь. По закону ты обязан работать на этой работе до конца своих дней.