Смена и поиск места работы

Можно ли самой купить трудовую книжку в киоске? Или для её покупки потребуются какие-то документы?

бланки трудовой книжки продаются в магазах канцтоваров.
а записи ...ну даже если они подлинные че от них толку, щас размер пенсии зависит о твыплат в пенсфонд. нет выплат - и пенсия будет 5 000руб. да вот щас затеяли их в электронном виде делать - государство ваще рехнулось. сначала говорит шо они не нужны - делайте взносы главное. щас опять ограничили - зачем? типа, уже и без таких пенсию не дадут? ну а смысл? чисто чтоб желающих брать пенсию меньше было? вот чудаки, нашли способ экономить. ну, пару челов может по каким то причинам и не возьмут, а остальные не дураки же. если эл. трудовые чисто замануха уровня чипов, то нах ваще тады трудовые?... без помощи государства народ жил как то, так и щас проживет.

ну, записи в обычной трудовой и купить можно, и если найти печати какого нибудь закрытого ип... ну, фигня кароч)) решаемо.
Влада Величко
Лучший ответ
Виктор Алексеенко а они попросят с меня какие-то документы с работы для покупки книжки? или просто продадут?
Конечно, можно, если они там есть. Если нет- практически в любом книжном магазине.
от чистой-мёртвому припарки.. а левые записи неликвидны.. всё фиксируется по базам страховок.
Виктор Алексеенко Пофиг, что неликвидны. Главное, что работодатель их увидит и возьмёт меня на работу.
Это всего лишь бумажка. Где угодно можно купить и никаких разрешений не надо. А вот если ее самой заполнять и штампы ставить-это уже другой вопрос. В серьезных организациях и проверить могут
Виктор Алексеенко Хочу поставить туда липовую запись. Если я устраиваюсь в супермаркет, там могут эту информацию проверить?
можно
Валерий Мачин
все ТК пронумерованы, а в киоске вы купите фуфло