Смена и поиск места работы

Стаж только 8 месяцев опасно ли увольняться? Работаю после вуза 8 месяцев и уже задолбало это место

Есть на это объективные причины. Но 8 месяцев мало и обычно просят опыт от года. Стоит ли работать эти 4 месяца чтобы добить год или это чушь?
Да хоть через неделю. Ты свободный человек!
Антон Бородин
Лучший ответ
Не стоит ждать до года, увольняйтесь и ищите другую работу.
Юра Чебанов
вам нужон опыт или главное-задолбало?
а мож всё наоборот и задолбали вы
Адик Саркулов
Если есть на что жить, то в чем проблема? Увольняйтесь и ищите новую работу.
Если вы сами себя обеспечиваете, то имеет смысл дальше работать и параллельно искать новую работу.
Luiza Bakitbekova
Если первое место, то безопасно.
Опасно, это когда уже 5 мест, и все по полгода.
Арина Дюкова
Не опасно! Стаж вообще принято мерить целыми годами. Так уж повелось. Никто не пишет 1,5 или 2,5 года. Работодателю важно, что Вы уже где-то работали и имеете представление о самой работе и выполняли ее, а не только теоретически.. 8 месяцев это нормальный срок для вчерашнего выпускника. Вот 2-3 это означало бы, что не прошли испытательный. А теперь главное!!!! Заполняя резюме на сайте обязательно прибавьте 4-5 месяцев, чтобы стаж получился 1 год или более. Есть ли компания рассматривает только с опытом, то Вас просто отфильтруют. Там есть без опыта, а следующий шаг Опыт от 1 года. Понимаете? Обман? Да, но технический. Так Вы увеличите кол-во просмотров, а значит увеличите шансы на собеседование. Очень редко на собеседованиях спрашивают трудовую (но бывает). В этом случае уже по телефону попросят принести. Не паниковать! Спокойно идете на собеседование и уже там по факту (если попросят показать) рассказываете, что вынуждены были так сделать. Чаще не смотрят. Говорить или нет рекрутеру, если не просят показать трудовую? Смотрите по ситуации. Я бы сказал, но уже тогда, когда Вас просят прийти с документами на оформление... А можно и не говорить если документы пошлют оформлять к бухгалтерам. Им точно по барабану какой у Вас опыт. Удачи!
Алексей Пестов
Можете добить, можете перейти на новое место. Год стажа - не год стажа в определённом месте. Но лучше, если Вы уволитесь, а не Вас уволят.