Смена и поиск места работы
Как отомстить работодателю?
Работаю в организации уже давно (бухгалтером). Зарплату получаю большей частью в конверте. Сейчас собираюсь увольняться. Переживаю, что неофициальную часть мне просто не отдадут при увольнении. Как можно отомстить работодателю за такое? Куда можно пожаловаться?
Анархистский метод: два-три градусника бьёшь, ртуть собираешь (это безопасно, её циркачи даже глотают; опасны последующие пары) и подкидываешь в офис/домой. Через неделю-две у тех - "неизвестное заболевание". Очень тяжёлое.
"Выходи – не бойся, заходи – не плачь" =)))
А ты не бойся может и заплатит тебе...
Юлия Даниленко
кто ж его знает!
Странно как-то мстить работодателю за то, что вы сами выбрали такую работу. Вас же там не на цепи держали, вы добровольно за конверт работали и всегда знали, что сверх того, что в договоре прописано вам платить не должны.
Ну, соберите доказательства того, что зарплата в конвертах выплачивается, предоставьте их в налоговую инспекцию и прокуратуру. За одно сразу и на себя кляузу напишите, вы же укрывали доход, налоги не платили. Сколько недоплатили в бюджет лично вы?
И, к стати, сейчас многие работодатели просят рекомендации и характеристики с прежних мест работы. А такие бухгалтеры мало кому нужны.
Юлия Даниленко
Вы ж понимаете, что много где так платят. Люди соглашаются, потому что работа нужна. А искать белую зарплату можно до морковкиного заговенья.
Никуда. Вы сами согласились на серую зарплату.
Если давно работаете, ещё и бухгалтером, то работодатель вряд ли не выплатит. Ну, если вдруг рискнёт, то можете записать на диктофон диалог и пожаловаться в трудовую инспекцию. У Вас, как у бухгалтера, явно на компанию компромат есть.
Надежда Курочкина
Бухгалтер, получающий серую зарплату, по умолчанию является соучастником преступления.
- получи и увольняйся...
Ну ты же бухгалтер.
Не знаешь, как сообщить о нарушениях?
Тогда ты не бухгалтер, а так... оператор по первичке.
Не знаешь, как сообщить о нарушениях?
Вы увольняйтесь с работы после получения всей заработной платы, а чтобы не отрабатывать уходите в отпуск с последующим увольнением. Отомстить можно на Отзовиках.
мстить ...это не правильно
Его бог накажет.))
В таких случаях, следует помнить, что земля круглая...Месть - это не выход, Вы сами выбрали работать по такой "серой" схеме. Белую часть не могут не отдать, на Вашей стороне трудовой договор. Следует его досконально изучить, а так же, все внутренние документы. Если Вам положены при увольнении какие-то выплаты, а Вы их не получили, для этого есть ГИТ. Но сразу готовьтесь к тому, что нужны доказательства нарушения ТК РФ, а раз компания не полностью "белая", то и доказать будет что-то весьма трудно
не заглядывала после увольнения.уехала тогда потом приехала некогда было то операция то похороны.перед увольнением столько народа менялось.
к вышестоящему с заявлением обращалась на жилье.и один раз ходила по квитанции.там перестановки в здании были перепланировки.стойка была задела она не такая.думаю не уронить бы.потом уже не ходила.
В налоговую кинь письмицо, потом в прокуратуру анонимку напиши и третье отправь в трудовую инспекцию.
Юлия Даниленко
в прокуратуру разве можно анонимно писать??
Прострелить колени