Смена и поиск места работы

Мутный ли этот работодатель?

Откликнулся на вакансию, разместил какой то ипешник, связано с поддержкой сайта. Позвонил, ответил какой то мужик, спросил готов ли я прийти, я ответил что «да». Скажет когда лучше приходить. Обещал перезвонить. Поискал информацию по этому ипешнику, указано что ликвидировано как ип в этом году, 3 месяца назад. Но вакансия висит на работном сайте.
Как обещал- перезвонил. Согласовали время, теперь этот мужик сегодня присылает мне смс где говорит что переносит собеседование на другое время, но в этот же день.
Caily.mav. 00_2
Это, скорее всего, развод. О таких разводах часто пишут на сайтах черных работодателей. Приглашают на собеседование, говорят "вы нам подходите, только надо подучиться. Вот наши учебные брошюры, по 1000 рублей каждая, их 3 штуки. Покупайте, штудируйте и приходите через неделю". Ты покупаешь, штудируешь, приходишь через неделю, а тебе говорят: "извините, но на это место уже приняли человека" или вообще локацию сменили, этого ИП-шника уже по этому адресу нет. Три косаря - как с куста. А они уже дали другое объявление, не связанное с поддержкой сайтов, а, скажем, дистанционная удаленная работа, помощник руководителя с З/П стотыщ мильёнов. Короче, надо идти и смотреть, ситуации бывают разные Но если требуют деньги за что-то (форма, учебные пособия и др.) - сразу разворачивайся и уходи.
Ольга Мельникова
Лучший ответ
А зачем Вы откликаетесь на вакансии «каких-то ипешников»? Конечно, будет всё мутно. В конечном итоге можете ещё и за бесплатно поработать.
Caily.mav. 00_2 Я откликаюсь на вакансии, хожу по организациям, пока ноль. Мое резюме просматривают, и тишина. Когда звонишь работодателю по поводу вакансии, оказывается что вакансия ещё не утверждена, но ее разместили на работных сайтах, и т.д. Поэтому и откликаюсь на любое резюме по моей специальности.Даже в другом городе откликался, просмотрели и тишина.
Caily.mav. 00_2 Скорее второе,
- однозначно мутный...
Не факт. Если ИП, то сам крутится и перенос времени говорит о том, что подвернулось какое-либо дело, которое он не может отложить или перенести. Но он все же предупредил об этом, что говорит в его пользу. Нужна личная встреча, тогда и делай выводы.
Светлана Каун
ну как минимум ненадежный.
Maulen Kalau
Мутный. Если пойдёшь и по пути будет просить купить конфет, или телефон пополнить -- не делай.
Шолпан Бадубаева Офигеть у нас мелкий бизнес живет - аж конфет не на что купить
это знаки... переносит значит не стоит обращаться...