Смена и поиск места работы
Есть женская дискриминация..а есть мужская.Знали?И у нас,в России.
Звонишь по работе..указано например уборщик..ан нет-нужна женщина.Звонишь -продавец-нет нужна женщина.А на....................вы не обозначаете?Равно как от 45лет..вопрос"Вам сколько?"64..о...нет!
По закону обязаны брать, поэтому не указывают.
Причины более поверхностны, чем вы думаете.
Женщины лучше наводят порядок и могут долго заниматься монотонной работой.
Теперь понятно, почему так настаивают на использовании феминитивов :)
А вообще кадровики склонны воспринимать кандидата не как человека с потребностями, а как один элемент большого потока кандидатов, из которого следует выбрать наиболее подходящего, а не просто первого. С их позиции вроде как не страшно, если откажут, ведь попытка не пытка.
Я читал в книге "Algorithms to Live By", что с точки зрения математики наибольшая вероятность найма самого лучшего кандидата достигается после рассмотрения и отсеивания 37% кандидатов. Причём эта вероятность тоже равна 37%.
Само собой, знаем, всегда так было
А ты думаешь, что в салон женского белья надо взять продавцом мужчину!
Женщины у мужиков зарплату отнимают,даже газету не на что им купить.Я вообще своим девкам не копейки,они меня поят,кормят,душат,носки покупают.Ну и обнимашки.
У меня просто женщин много,я могу если что,кидануть.)
Это повод для мужчин выбирать более примлемую работу. Тем же лучше, что ты будешь как пример гайки с болтами крутить или масло менять, чем мыть туалеты или стоять за лавкой
Ильдар Закиров
а в курсе..что лучшими поварами всегда мужчины были?
Просто надо до собеседования уточнять все это. Играют в молчанку- тогда до свидания.
Ильдар Закиров
на Авито полно такой хрени...теряешь время зря.
Всегда мечтал стать уборщицей или продавщицей в Пятерочке, но женщины заняли все хорошие рабочие места в этой стране
Мне кажется все работы хороши