Смена и поиск места работы

Что будет за враньё в резюме при трудоустройстве?

например при составление резюме ты наврешь на счет опыта, то есть там нужно от трёх лет и ты со своим опытом год-два отпишешь о том что опыт три-четыре года. А в поле где работал раньше возьмешься недавно закрывшиеся компании и скажешь что работал там на какой-то там должности.
Это работает и тебя трудоустраивают, но если в дальнейшем об этом узнают, что будет?
С_
Саня _
Не узнают))) Никто не будет заморачиваться и проверять твоё резюме.
А даже если и попытаются поймать на вранье, то ты всегда сможешь выкрутиться, соврав, что работал по договору без оформления трудовой.

Я вообще не имею опыта в нужной мне сфере, буду нагло врать, что опыт есть 1-2 года. Тоже собираюсь вписать левые фирмы)

Лучшие места люди получают именно благодаря вранью!!! А "честные и порядочные" работают на низовых должностях.
Виталий Карпович
Лучший ответ
ничего не будет
Виктор Слабков
Во-первых, в трудовой есть весь ваш фактический опыт.
А во-вторых, ваша квалификация выясняется несколькими грамотно поставленными вопросами на собеседовании
На испытательном сроке выяснят ваши знания и опыт и быть уволенным как не прошедшем испытательный срок ( ч.1.ст.71 ) ,не очень приятно .Кроме того ОК может позвонить на прежнее место работы и попросить охарактеризовать работника устно -это не запрещено.
перезванивают на прежнее место работы
По трудовой книжке можно проверить
У тебя трудовая книжка для чего)?)
Там все и посмотрят и опыт и т.д.
Если ты будешь работать хорошо и будешь ценный работник, то как с гуся вода. Но если ты е6аглаз, тебе это глаз на попу на тянуть, и моргать заставят.
Rado0St' Eg0O0
Элементарно проверяется , электронная трудовая книжка , далее собеседование , специалист сразу выявит какой у тебя уровень подготовки и с тобой тихонько попрощаются.
Настя Семёнова
Лилия Степанова он может заранее прокачать себя в плане каверзных вопросов. и тогда никто его не выявит.
Ничё не будет. Финансовая пирамида не делает начисления в ПФР.
Ринат G
Сомневаюсь что это сейчас возможно, это все электронно описывается
Расстрел
Света Амур
Если прознают то вероятно просто выгонят, но обычно запрашивают справки по поводу вашего трудоустройства ранее.
Виталий Карпович допустим, он наврёт, что работал за границей. И как они наведут справки?)) Чтобы туда звонить, надо хорошо знать язык. И деньги платить за международный звонок. Никто даже не будет заморачиваться.
Ничего хорошего, ничего плохого. Могут поругать может
Olga Spirgulevich
Очень плохо будет