jQuery
чем больше в на жестком диске памяти тем быстрее работает комп??? 11111
свободной памяти надо
Нет. Наличие большого количества памяти на жёстком диске вообще никак не ускоряет компьютер.
когда остается на жеском несколько мегабайт, все начинает летать, аж дух захватывает
не совсем верное утверждение... более верное такое: если в компе системный диск ssd (а не жесткий) и у компа достаточно оперативной памяти, то комп работает быстро
Вообще, когда винт подыхает, то тогда летать все начинает.
Вообще говоря - нет. Но определённых условиях - да.
Каждый файл - это как книга из множества страниц. Компьютер "знает" где находится каждая из них. Когда требуется прочитать файл - читает первую "страницу", смотрит где следующая, переходит к ней, читает, переходит, читает,... Когда места много, файл-книга записывается одним блоком, "страницы" идут подряд. "Переходы" между ними при чтении мгновенны. Когда места мало, то страницы распихиваются по доступным свободным местам и прочитав одну "страницу" читающая головка винчестера судорожно мечется в поисках следующей (называется "фрагментацией", лечится "дефрагментацией" и удалением мусора). Это занимает время и снаружи винчестера начинает дёргаться уже пользователь, материться и кричать, что "комп тормозит". А не надо забивать винт!
Чем больше в на:) Убило
Нет совсем нет.
Если в телефоне 256 мб внутренней памяти а в компьютере 500 гигов памяти, это не значит что телефон может работать медленнее компьютера.
Чем больше обортов у жесткого диска тем быстрее будет запись, чтение файлов с диска.
Нет совсем нет.
Владимир Курков
о телефоне не было речи
Владислав Алексеенко
как мне узнать сколько у меня обортов у жесткого диска
память не влияет, только скорость самого жесткого диска