Детские сады
Моя дочь приходит с детского сада вся в синяках. Мальчик один обижает и бьет всех детей.
Вчера пнул ее по ногам при мне. Его бабушка - заведующая по АХЧ. Мама - бывшая нянечка, сейчас в декрете. Ребенок не адекват, кусает, бьет, оскорбляет всех детей. При воспитателях мальчик начинает душить других детей или пальцами в глаза давит. Воспитатели садят его на стульчик. Это все наказание. Беседы с родителями ни к чему не привели. Моя дочь просит заступится за нее. Есть какая то ответственность для родителей?
Заявление официальное заведующей, в администрацию, в прокуратуру. Ребенка на экспертизу вашего, зафиксировать побои. В саду за ребенка отвечает воспитатель, заведующая. Не умеют справиться, пусть отправляют драчуна к психологу, к психиатру, либо ищут другую работу. А если вашему ребенку этот малолетний маньяк глаз выткнет, куда вы побежите правду искать ?
Инна Цихлер
И что... даешь мама маме направление к психологу, а мама говорит: мой ребенок совершенно нормальный, у него адаптация, он не такой как все и никуда не идет, а дети страдают.
два года назад была принята программа по которой сад и школу имеют право посещать не только здоровые дети, но и проблемные ...так что никто этого ребёнка никуда не переведёт... родители должны как следует поговорить со своим ребёнком.
Подозреваю что у этого ребенка нет рядом адекватного папы, который бы всыпал ему по первое число. Перевести своего в другой сад -- не гарантия того что в другом саду окажется ещё более проблемный ребёнок. У нас тоже в саду появлялись дети, которые могли бросить стул в другого с такой силой, что стул, попав в стенку разлетался на куски. Увы, такая проблема не только у вас. ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ В КАЖДОЙ СЕМЬЕ.
Идите и разговаривайте к заведующей и не одна, а несколько родителей, пусть родители дома его воспитывают. Воспитатели ничего сделать не смогут, родители всегда правы.
пойти к заведующей с этим вопросом, не поможет написать заявление чтоб все родители чьих детей он обижает расписались, и в департамент образования.
К сожалению ничего не сделать.
Маленький непедагогический приемчик. Втихаря за шкирятник схватить, потрясти прилично мальчика, от земли поднять повыше...
Чтобы обписался от страха.
Тогда дойдет, хоть на недельку.
Чтобы обписался от страха.
Тогда дойдет, хоть на недельку.
Переведите ребенка в другой детский сад. Добиваться "правды" будете долго. За этим ребенком воспитатели следит не будут. А в случае массового волеизъявления родителей о переводе своих детей в другой детский сад руководство предпочтёт избавиться от вредного ребенка.
Всё-таки, на мой взгляд, лучше перевести ребенка в другой детский сад, причем немедленно.
Зафиксировать побои, телесные повреждения и в полицию. Написать жалобы на имя заведующей. Мальчика поставят на учёт по делам несовершеннолетних.
Если нет, тогда терпите и молчите дальше.
Ничего сделать нельзя. У нас такая ситуация была до тех пор, пока этого мальчика в школу не выпустили. Родители - (не сотрудники детского сада), ПОЛНЫЙ НЕАДЕКВАТ!!!! Всегда был виноват кто-то. Воспитатель беседует с мамой, говорит, что их сын душил другого ребенка. А мама в раздевалке спрашивает: " Ты правда душил, или это воспитатель наговаривает?" Хорошо, хоть врать пока еще не научился, говорил : "Правда, а он мне машинку не давал." Или жалуется маме, что его кто-то обижал и бил, а этот КТО-ТО - от горшка два вершка (группа разновозрастная) Ему 7 лет, а "обидчику" - 3. И сила у него была не мереная, стулья по группе и залу во время занятий летали, крик стоял ужасный. Хотя мальчишка умный был, но, видимо, именно так он привлекал к себе внимание. Папа воспитания не касался, да и мама - сначала была вся в карьере, а потом в декрете. Когда ей лишний раз приласкать и позаниматься с ребенком!
Воспитатели так и думали, что кого-нибудь покалечит и детей старались во время его "приступов" держать на расстоянии. А наказание - теперь в угол ставить нельзя, это унижение человеческого достоинства, самое строгое- на стульчик посадить, лишить движения и возможности играть.
И перевести этого ребенка в другой сад, так же как и на консультацию к психологу или неврологу - это только с согласия родителей, (а поверьте, его не будет!), если не хотите проблем с прокуратурой и на свою голову и на голову коллектива сада. Пробуйте давить на его родителей. Терпения Вам.
Бесполизняк Иванович.... Ничего Вы не сделаете. Тем более, что "РОДСТВЕННИК". Вывести ребёнка практически невозможно. Даже и не "родственника". На моей памяти это не было сделано НИ РАЗУ! Такие дети быстрее уйдут в школу, чем выведутся из данной группы. А сейчас декларируют, что ВСЕ дети должны находиться на обучении вместе.... На комиссию такие дети обычно не попадают, поскольку мамы не дают согласия.... Я бы перевела ребёнка. Но гарантий, что в другом саду (группе) будет лучше ...НЕТ.
Мальчишка-драчун, явно агрессивный. Ну давайте вы его из этого детсада отчислите, потом из другого и т. д. или вообще домой его посадят. А потом также в школе будут кнокать Так он превратится в отмороженного маргинала. Зачем ребенку портить жизнь. Ведь он только начинает понимать, что есть хорошо, а что - плохо. Скорее всего, его родители ему это плохо доносят. Но его-то за что линчевать? Если вы отдали ребенка в сад, вы должны быть готовы к тому, что с вашим малышом рядом будут находится другие дети и все они РАЗНЫЕ. Мы, родители, очень хотим рафинированного окружения для своих детей. Но это не возможно. Дети должны учиться общаться со всеми. А так вы уберете все лишнее из его жизни, а он потом это лишнее случайно встретит, а как себя вести с этим - не знает. И побежит за помощью к маме. Ноль самостоятельности. Дети могут причинить друг другу вред в игре, случайно. Но это могут быть такие травмы, мама не горюй. Как их от этого уберечь???
Конечно, вы как мама боитесь за своего ребенка. Это нормально. Но здесь не мальчугана-драчуна нужно наказывать, а воспитателей, которые знают, что у них в группе такой вояка и не помогают ему правильно решать сложные ситуации. Это воспитатели должны вовремя вмешиваться. А дети - они всего лишь дети....
*****маргарита *****
у меня в группе есть такой тихий драчун... у ребёнка в семье мама с папой не ладят, а ребёнок несёт в сад домашний негатив... бьёт детей просто так без причины... спрашиваю его за что ты ударил ? _ в ответ милая искренняя улыбка и пожимание плечиков _ не знаю... поверьте мне, воспитатели с драчунов глаз не сводят, но ведь и другие дети требуют к себе внимания..