Трудовое право
должны ли мне выплатить стажировочное время, если я не устроилась на работу?
за четыре дня отработала 44 часа стажировочных, на вопрос когда смогу работать точного ответа нет, работаю вместо отдыающего сотрудника. могу ли я требовоть чтоб меня утвердили, если я справляюсь со своей обязанностью
Нет!
По Вашему вопросу я полагаю, что Вас приняли на работу по срочному трудовому договору (на время отпуска основного сотрудника) с испытательным сроком (стажировка). В соответствии со ст. 61 ТК РФ Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя. Трудовой договор может быть как срочный так и бессрочный. Если договор заключен на срок до 2-х месяцев, то условие об испытании в этом случае не предусмотрено. Если рассматривать стажировку в качестве повышения квалификации, то это проводится за счет работодателя, а потому работу Вам обязаны оплатить. В случае расторжения - работодатель обязан предупредить в письменной форме (при срочном договоре - за три дня до окончания договора) . Но имейте в виду, что Вас должны ознакомить хотябы с приказом о принятии на работу. В противном случае Вам придется доказывать, что Вы были допущены к работе, работали, размер з/платы и т. д.
Ромашка, а зачем вообще приступать к работе, если вы еще не трудоустроены? если у работодателя все проходит "по белому", то из каких резервов платить не существующему сотруднику? ? а вот работодатель может сказать что не справляетесь вы со своими обязанностями и возьмет другого так же на стажировку.. . благо сейчас много свободной рабочей силы