Трудовое право

Серьезный вопрос кадровикам (внутри)

Человек работал по трудовой 6 месяцев на одном предприятии, затем 5 месяцев на другом - оба официальные, были перечисления в пенсионный фонд, сейчас он устраивается на новую работу и хочет зависти новую трудовую, но не упоминать про те 2 места, возможно ли это? дадут ли информацию новому работодателю в пенсионном фонде данные организаций где человек работал? как вобще организация оформляет перечисления в пенсионный? узнают или нет?
Глупости это всё! Не парьтесь! Вы никому не нужны, чтобы искать информацию через различные фонды. Только как объяснить, что Вы делали 11 месяцев? Сидели? Подворовывали? Бомжевали?
Натали )))))))))
Лучший ответ
В отделе кадров говорите, что книжку потеряли. Там вам обязаны завести новую... Бланк трудовой должен покупать работодатель, а у вас за чистый бланк трудовой вычесть из зарплаты порядка 110 руб (+/-)
Ради Тебя
Работник запросто может принести новую трудовую или ОК сам ее заведет как на человека без опыта работы и все.
Оксана Белова
А зачем это надо? Трудовую книжку можно завести новую, но потом когда выходить на пенсию надо будет, придется серьезно побегать, чтобы востановить стаж!
Иван Хрипченко
Завести то конечно можно вторую трудовую книжку, а пенсионный фонд это не разведка и им всё равно до нового работодателя, главное чтоб деньги перечислялись, так что, никто, ни о чем, не узнает. Но когда придёт время оформлять пенсию, пенсионный примет только одну трудовую книжку.. . так что пусть уж человек остановится на второй книжке и не заводит больше.. . если сказать что утерена, то выдадут не новую, а дубликат причем обращаться тогда нужно по последнему месту работы.
Илья Донин
охинея. зачем это? нет, не дадут данные в пенчионном. только прийдется предыдущие-предыдущие работы востанавливать.
Ахмет Асиев
работодатель не узнает.
Все все узнают! Атас!!!
1. Информировать нового работодателя пенсионный фонд не станет - это им не к чему;
2. у человека видио проблеммы с увольнениями (уволили по отрицательным мотивам) . Если до этих двух записей не было в Трудовой книжке, то он может завести новую, тогда общий стаж и для пенсионного начисления по возрасту - нарушится, если старую книжку вообще "потерять".
3. в принцыпе можно без проблемм.