Трудовое право

Работа не по специальности?

1)в любом случае вы имеете право написать им письмо (заказное с уведомлением) : прошу разъяснить, на основании какой статьи закона вы меня заставляете ___? прошу ответить письменно. дата подпись
2)не отвечают 2 недели или отвечают: да пошёл ты..., жалобу в гос. инспекцию труда (тоже по почте заказным)
3)тех, кто пишет жалобы, опасаются и лишний раз не трогают...
Mc Kriss (Коsta)
Лучший ответ
если это работа, требующая профессиональных знаний в другой области, то вы можете просто сказать, что не умеете такого делать. Если же просто вас в связи с низкой загруженности используют как разнорабочего, то рекомендую не выступать. Вашу единицу просто могут сократить, а обслуживание электрооборудования передать подрядчикам.
Вас должны были ознакомить с должностной инструкцией под роспись, если не ознакомили, посмотрите в трудовом договоре какие обязанности Вы должны исполнять. Если все таки решите, что Вас принуждают к работе, не входящей в Ваши функциональные обязанности, обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию.
Наталья Варб
да никуда не надо обращаться! Вас же не каждый день просят что то делать! Зная нашего электрика -могу сказать что деньги даром достаются) А при нынешней ситуации в стране - можно говорить о своих правах только при наличии 2х, а то и 3х работ! при удобном случае вас сократят)) )
Это был совет! а если серьезно - в профсоюз, трудовую комиссию, прокуратуру, суд...
Дмитрий *
Просто спросите где в вашей должностной инструкции прописано, что вы должны это исполнять.
Очень плохо если у вас нет таковой, тогда с огнаглевшими начальниками очень сложно бороться...
Дмитрий Тхай