Трудовое право

Как уволиться с работы в кратчайшие сроки??

Отработал в компании ровно чуть больше года, но в отпуск ни разу не ходил, стоит по графику аж в ноябре... Надо срочно на другую работу устраиваться, а официально надо 2 недели отработать еще... плюс у меня еще висит "-3,5 отгула" (т.е. я должен)... как быть? (только без плохой статьи в трудовой!!!)
Я была в такой ситуации и предприняла следующее: попросила отпуск без содержания по семйным обстоятельствам (придумайте что-нибудь, чтобы руководитель не смог Вам отказать) . После того, как была ознакомлена с приказом, подала в тот же день заявление об увольнении меня по собственному желанию по окончании отпуска без содержания. Смысл заключается в следующем: Работник обязан предупредить работодателя об увольнении за две недели до предполагаемого увольнения (обратите внимание - предупредить, а не отработать) , эти две недели даются работодателю с целью найти на Ваше место нового работника. Поскольку он Вам предоставит опуск без содержания (ну, можно и оплачиваемый) , две недели предупреждения пройдут у Вас в период отпуска, еще две недели он Вас работать после отпуска заставить не сможет, поскольку это будет незаконно.
AA
Abdusator Abdurahimovich
24 235
Лучший ответ
так делают нормальные люди:
1)на больничный на 2-3 недели
2)заявление по собственному желанию (лучше заказным письмом, чтобы не потеряли)
3)выходите с больничного, получаете трудовую и расчётные

на больничном вас по статье уволить невозможно (ст. 81 ТК РФ, последний абзац)
Мария Ковалева
Мария Ковалева
79 507
Дык, пишешь заявление по собственному и на неиспользованный отпуск. Из отпуска вычитаются эти отгулы (если они приказом оформлялись)
п1 ч. 1 ст 77 ТК РФ по соглашению сторон
"в связи с переездом по месту жительства жены")))
Не знаю как сейчас, а раньше с такой формулировкой сразу обязаны были расчитать
Аваз Аскаров
Аваз Аскаров
24 396
По-хорошему договориться в руководителем, расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон в любой день.
Инна Кузнецова
Инна Кузнецова
19 571
Пишете заявление и указываете срок когда хотите уволится. 14 дней это право работника а не работодателя.
Отработки по закону уже нет, пишите заявление, завтра вы свободны. Трудовую должны отдать в день подачи заявления. Про отгулы придется забыть.
Ishe Duzeltme-Agenti
Ishe Duzeltme-Agenti
3 895
Послать директора на три веселых! Я извиняюсь, но иногда так проще!
Выпишись и пиши заявление с завтрашнего дня и копию паспорта с выпиской. Скажешь выезжаю. Завтра уже не выходишь.
Aleksey Parkhomenko
Aleksey Parkhomenko
54