Увольнение по причине непрохождения испытательного срока - такая же сложная и с подводными камнями процедура, как и без исп. срока.
Почему-то многие считают, что испытатеьный срок - это возможность уволить "испытуемого" без объяснений. На самом деле исп. срок - это ХОРОШО для работника, т. к. во время испытательного срока можно уволиться ао собственному желанию, предупредив работодателя за 3 ДНЯ, а не за 14 ДНЕЙ. Все остальные права работника сохраняются за ним на весь период работы, начиная с ПЕРВОГО дня.
До увольнения впериод исп. срока вас должны были предупредить с указанием причин, послуживших основанием для признания вас не выдержавшим испытания. Эти причины можно оспорить.
Юрий Р, подделать документы - нереально, на них должна быть подпись работника, и он всегда докажет, что подпись ставил НЕ ОН.
Трудовое право
Как оспорить несправедливое увольнение в связи с непрохождением испыт. срока?
Через суд. Но после этого Вы работать в этой компании все равно не сможете...
Сразу определись сможешь ли ты доказать, что ты успешно прошла испытальный строк. Карты то в их руках. Они могут подделать документы так, что ты его не прошла.
Если сможешь - иди в суд.
На испытательном сроке руководитель проверяет деловые качества работника, под ним понимается не только выполнение рабочих обязанностей, но и личные качества сотрудника. Да, есть нарушения с процедурой увольнения. Можете подать в суд, вас восстановят, но потом вас все равно уволят, только сделают это умнее.