Трудовое право
Правы ли кадры?
С августа 2007 г. по апрель 2008 г. я работала в следственном отделе одного из ОВД нашего города. Далее уволилась. С апреля 2008 г. по ноябрь 2008 г. я работала в коммерческой организации. Затем тоже уволилась и 4 месяца не работала вообще. А с апреля 2009 устроилась в Земельную кадастровую палату, где работаю по сей день.В кадрах земельной кадастровой палаты сказали, что мой стаж(пусть и небольшой) работы в милиции как стаж работы в государственном органе у них учитываться не будет, соответственно доплачивать за стаж работы в гос.органах мне не будут. Правы ли кадры?
Стаж в ОВД входит в стаж государственной гражданской службы для начисления надбавки, и доп. отпуска-
Статья 54. Стаж гражданской службы
1. В стаж (общую продолжительность) гражданской службы для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную гражданскую службу включаются периоды замещения:
1) должностей гражданской службы, воинских должностей и должностей ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ;
2) государственных должностей;
3) должностей муниципальной службы;
4) выборных должностей в органах местного самоуправления;
5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.
Статья 54. Стаж гражданской службы
2) государственных должностей;
3) должностей муниципальной службы;
Кадры не правы однозначно.
Согласно ПЕРЕЧНЮ ПЕРИОДОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И ИНЫХ ПЕРИОДОВ ЗАМЕЩЕНИЯ ДОЛЖНОСТЕЙ, ВКЛЮЧАЕМЫХ (ЗАСЧИТЫВАЕМЫХ) В СТАЖ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕГОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ И РАЗМЕРА ПООЩРЕНИЙ ЗА ЕЗУПРЕЧНУЮ И ЭФФЕКТИВНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утвержденному Указом Президента Российской Федерации от 19 ноября 2007 г. N 1532 - в стаж государственной гражданской службы включаются периоды замещения должностей (воинских должностей) , прохождение службы (военной службы) в которых засчитывается в соответствии с законодательством Российской Федерации в выслугу лет для назначения пенсии за выслугу лет лицам, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
кочевник красавец
есть специфика ...ряд должностей которые вроде бы засчитывались как стаж госслужбы - теперь не засчитываются ...не помню точно - но недавно было - 100% есть нормативка - поищите