Трудовое право
Я была в отпуске. вернулась и мне сообщили что меня увольняют. предложили либо по статья либо по собств. я написала по
Советую опубликовать название компании - страна должна знать своих героев :)
спасибо, до свидания.
о чём теперь говорить.. .
вас взяли на понт, как простого лоха.
запомните: все вопросы решаются в письменной форме. не важно, что они говорят, важно что пишут. если вы чего-то натворили, должна быть бумага: ___, с вас должны потребовать объяснительную (ст. 193 ТК РФ) , потом должен быть приказ о взыскании (ст. 192 ТК РФ) , который можно оспорить в суде.
если вы хотите обратно (если ещё не прошли 2 недели с заявления) , пишите сегодня же ещё одно заявление (заказное письмо с уведомлением о вручении) : я отзываю своё заявление об увольнении по собственному желанию от __ августа 2009 года. я решила остаться на работе, согласно ст. 80 ТК РФ. дата подпись
заказным письмом - чтобы не потеряли.
и выходите на работу.
пусть всё предъявляют письменно..., тогда будем думать
о чём теперь говорить.. .
вас взяли на понт, как простого лоха.
заказным письмом - чтобы не потеряли.
и выходите на работу.
Вас должны были уведомить об увольнении не позднее, чем за 2 недели.
Обратитесь в суд - если процедура увольнения нарушена, Вы будете восстановлены на работе с оплатой за вынужденный прогул.
Ну ты и деревня, а если завтра тебе скажут, что ты ЧТО ТО натворила и тебе в тюрьму надо, тоже по собственному желанию пойдешь?
Перечень оснований, по которому работодатель может расторгнуть трудовой договор по своей инициативе, перечилен в ст. 81 Трудового кодекса. Цитировать весь перечень не имеет смысла, так как ты вполне можешь ознакомиться с ним сама http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1266
Если работодатель пытается заведомо неправомерно привлечь тебя к дисциплинарной ответственности (разновидностью которой является увольнение) , не имея для этого достаточных оснований, у тебя есть резон бороться за свои права и обжаловать действия работодателя в инспекции труда, прокуратуре или в суде.
если вы не виноваты то нестоило писать ни какого заявления на увольнение, а если бы вас уволили стоило бы потребовать в письменом виде укозать причину вашего увольнения и сэтим в прокуротуру.
Поговорите с адвокатом!! ! По собственному - это вы зря!!!! Они должны вас были предупредить за 2 недели!! ! А так можно затаскать по судам или обратиться в комитет по труду, они очень будут рады, и еще сможете выбить компенсацию на 2-3 месяца вперед!!!