Трудовое право

Внимание вопрос: -Разве это законно? см. внутри

У меня по графику отпуск в июне, но мне не разрешили идти и не уточняют когда теперь. Что делать?
для начала пишете им письмо (заказное с уведомлением) : у меня отпуск по графику в июне, но вы мне отказались его предоставить, я не получал уведомления о дате начала отпуска, согласно ст. 123 ТК РФ. прошу предоставить мне отпуск с 25 августа 2009 года. дата подпись

если не дают, жалобу в гос. инспекцию труда (тоже почтой)
Игорь Копичин
Лучший ответ
По истечении 11 мес периода отпуска предоставить его ОБЯЗАНЫ. Период считается с момента принятия на работу. Вот и считайте.
Pavel Bauer
Подайте заявление на отпуск в письменном виде и зарегистрируйте у секретаря. Либо пошлите по почте с уведомление о вручении, Обязаны в 10=ти дневный срок дать письменный ответ. Что делать дальше, решите на основании полученного ответа. Успеха!
Юрий Гусев
Пиши заявление на отпуск!!
Людмила *
График отпусков обязателен и для работника, и для работодателя (ст. 123 ТК РФ) . Только в исключительных случаях и с согласия работника отпуск может быть перенесен на следующий год. Покажите работодателю Трудовой кодекс. Вероятно, он не в курсе.
Алла Иняткина
Александр Скурту А Работодатель укажет на дверь...
если работа мешает отдыху - значит надо уволиться!
Администрация может перенести ваш отпуск по своему усмотрению, но вы должны его отгулять до конца года.
Сергей Антоненко не может администрация в одностороннем порядке перенести отпуск если в организации утвержден график отпусков.
График отпусков - закон. нарушать его нельзя.
ничегго не сделаеш они найдут отмазку
Просите хотя бы две недели, отдохнёте и со свежими силами за работу и потом берите компенсацию за неиспользованнный отпуск!
Liana Muhtarova
Сергей Антоненко Компенсацию за неиспользованный отпуск официально получить никак нельзя. Трудовой кодекс запрещает!!!