Трудовое право

написала заявление по собст.желанию.из 2недель проболела 5 дней,о чем есть справка.перенсли срок увольнен на 5 дней.

Михаил Попов
Не имели права переносить, это нарушение ваших прав.
Работник должен письменно предупредить о своем желании уволиться не позднее чем за две недели ст. 80 ТК РФ, поэтому в срок предупреждения может входить и больничный и отпуск.
Виктор Б
Лучший ответ
а зачем перенесли срок увольнения?
вы хотите остаться на работе?
тогда пишите: отзываю своё заявление от __ августа 2009.

а если вы хотите побыстрей уволиться, то заберите последнюю бумажку о продлении срока.

люди наоборот уходят на больничный, чтобы не сидеть 2 недели на работе (ст. 80 ТК РФ)
переносить срок увольнения из-за болезни не имеют права. Вы предупредили работодателя своим заявлением, и по прошествии 14 дней вас не имеют права задерживать
Бред. Этот 14 дневный срок - НЕ СРОК ОТРАБОТКИ!! ! Это срок, за который вы должны ПРЕДУПРЕДИТЬ!! : "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, ПРЕДУПРЕДИВ об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели".
Срок предупреждения об увольнениии не продлевается на период болезни. Вы же не отозвали свое заявление?
Сделали неправильно, т. к. согласно положениям Трудового кодекса Вы должны их ПРЕДУПРЕДИТЬ за две недели, а не отрабатывать их.
Костя Микин
Вы могли проболеть 13 дней, а на 14 - день последний надо работать, т. к. увольнение на больничном не допустимо. Обращайтесь в комиссию по труду, если не поможет в суд.
Светлана Сергеева Уволилить на больничном нельзя только ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ, по другим основаниям можно! Статья 81.
думаю не правильно поступили