Трудовое право
Можно ли уйти в отпуск в детском саду отработав 7 месяцев (с декабря по июнь)?
Если вы работаете с декабря, то должны быть включены в график отпусков на 2009г. А с ним работодатель должен был вас ознакомить под роспись. Уточните в отделе кадров, когда вам должны предоставить отпуск в соответствии с графиком. Если такового нет, то обязаны предоставить по вашему заявлению. Право на отпуск возникает спустя 6 мес. - об этом вам уже написали.
Право на отпуск у работника в соответствии действующим ТК РФ возникает через шесть месяцев работы на данном предприятии. По согласованию с руководителем отпуск может быть предоставлен в полном объеме.
этот вопрос лучше решить с администрацией дедсада и Вам пойдут на уступки и отпустят только на полный отпуск вряд ли согласятся, а на недельку-другую можно и надеяться
"Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. " Ст. 122 Трудовой Кодекс РФ.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев (ст. 122 ТК РФ).
В соответствии с ТК можно, но обычно главбухи чуть ли не на ножах отстаивают свое мнение о невозможности этого. Их можно понять: если в отпуске вы напишете завление об увольнени, то оставшуюся часть отпускных у вас будет не с чего удержать, т. к. они выданы авансом, а не за отработанные 11 месяцев. Бывалые главбухи насмотрелись всякого, потому и перестраховываются.
за свой счет всегда пожалуста! а вообще совет в период кризиса в отпуски не гулять.. . ибо могут сократить по проф непригодности!
иодно отработав даже 6
В соответствии с трудовым кодексом вы имеете право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска по истечении шести месяцев после вашего трудоустройства, как правило работодатели предоставляют четырнадцать дней отпуска, однако по вашему требованию работодатель обязан предоставить вам отпуск авансом.
можно через 6 месяцев по КЗОТу