конечно, это изменение существенных условий трудового договора (ст. 57 и 72 ТК РФ) и должно быть только с вашего письменного согласия. если при устройстве на работу у вас был чётко определён один объём и зарплата за это, то при увеличении объёма должна увеличиваться зарплата, либо это должно быть явно прописано в трудовом договоре: от звонка до звонка = одинаково, т. е. оклад.. .
пишете им письмо (заказное с уведомлением) : на основании какой статьи закона вы мне не доплачиваете за увеличение объёма работы? прошу ответить письменно. дата подпись
если не чешутся, жалоба в гос. инспекцию труда (тоже почтой)
Трудовое право
объязан ли работодатель платить за увеличение объема работ
нет
нет, все по времени рабочего дня.
Трудовой договор в данном случае не имеет значения, там не может быть предусмотрено выполнение именно этой дополнительной работы именно в этом объеме за эту конкретную сумму. Составляете дополнительное соглашение к ТД (в нем дополняете нужные пункты уже заключенного ТД) , прописываете в нем размер ежемесячной доплаты, устраивающий работодателя и вас, и все.
Должно составлено и подписано вами, трудовое соглашение. где по мимо обязанностей, будет включена дополнительная работа. Но всё зависит от работодатель. (Честности). Кому охото с денежками расставаться?
да
Смотря как составлен трудовой договор с работником.
Работодатель обязан производить оплату за увеличение объема работ.
Статья 60² Трудового кодекса Российской Федерации; .
Совмещение профессий (должностей) . Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса) .
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей) . Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности) .
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.