Трудовое право

Я правильно поняла, что заявление на увольнение пишется за 3 дня до увольнения?И больше не заставят отрабатывать?

1.Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя ...не позднее чем за ДВЕ НЕДЕЛИ ...(ст. 80 ч. 1 ТК РФ)
2.В период ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СРОКА работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию ...предупредив работодателя ЗА ТРИ ДНЯ. (ст. 71 ч. 4 ТК РФ)

==таким образом, за 3 дня до увольнения заявление пишется только в период испытательного срока

==ТК РФ не содержит такого понятия, как "непрерывный трудовой стаж"
Альбина Жунёва
Лучший ответ
Не правильно. В РФ по закону, вы должны за 2 недели в письменной форме уведомить работодателя, что такого-то числа вы увольняетесь, а работодатель должен к этому дню подготовить полный ваш расчет, в день увольнения выдать деньги и трудовую книжку. День увольнения считается рабочим днем.
Неправильно. За две недели. И отработать придется.
Nick Travers
За две недели. За три дня только если вы на испытательном сроке.
Гулжайна .
заявление можите написать, когда угодно, после его написания нужно отработать 2 недели, если конечно начальство не захочет избавиться от вас пораньше
да, если на исп. сроке - то три дня
вроде две недели положено. Уточните в трудовом кодексе
Б Ж
Не правильно ты поняла. 3 дня это только для тех, у кого не закончился испытательный срок.
У всех остальных за 2 недели.
Неправильно. Если заявление по собственному желанию, то отрабатывать надо две недели.
На испытательном сроке за три дня. А перерыв в трудовом стаже теперь не страшен, сейчас есть понятие общий стаж.
За 2 недели, но по соглассованию с администрацией можно без отработки. И без отработки могут уволиться пенсионеры и еще какие то категории (точно не помню).
Vladymyr Pyatnytsky
по трудовому кодексу Вы обязаны предупредить работодателя за две недели. А он уже определяет отрабатывать Вам или нет. А сейчас непрерывность трудового стажа не имеет такого значения, как раньше. Сейчас имеет вес страховой стаж (для пенсии)
За 2 недели. 3 дня отрабатывают при увольнении на испытательном сроке. Можно с работодателем согл срок отработки
если испытательный срок то да за 3 дня . а так за две недели.
как повезёт, а вообще за 2 недели, а если испытательный срок, то не надо отрабатывать