Трудовое право

нас в отделе 3 человека. грядет сокращение. оставляют только 2-х. я беременна, по идее меня не должны сократить, но

так не пишите заявление об увольнении. и всё.

вас не могут уволить в принципе, за это им светит уголовная статья (ст. 145 УК РФ) .

если что не так - немедленно заяву в прокуратуру (заказное письмо) : я беременна, меня уволили. прошу разобраться и восстановить меня на работе. дата подпись
Лена Лаврова
Лучший ответ
не имеют права, если сократят- обращайтесь в суд, обкашляются деньги выплачивать.
вас не сократят по любому
Никаких но. Законом запрещено увольнять беременных женщин и женщин имеющих детей до 3 лет. Так что не беспокойтесь, вы остаётесь на работе. И не в коем случае не пишите заявление об увольнении.
Жанна Щетинина увольнение в связи с реорганизацией. или могут сделать вообще ликвидацию предприятия и организовать новое.
Читайте Трудовой Кодекс РФ ст. 179-180
Я думаю что вас оставят!
Реорганизация-уловка для лохов. Ни в коем случае не поддавайся на уговоры и не пиши заявление на увольнение по собств. жел. Напишешь-никакой суд не восстановит, и ты не докажешь, что тебя завлекли в сети реорганизацией. Если конфликтная ситуация-сходи на больничный.
Вас не имеют права ни уволить, ни сократить. ни заставить написать заявление по собственному желанию. Вы имеете право на сохранение за собой рабочего места до момента наступления родов.
Олеся, если тебя уволят, ты смело подаёшь в суд, и в блидайшие ле 5 тебе беззаботную жизнь обеспечит твой работодатель.... его заставят выплатить тебе сумму в 200-ти его минимальных окладов.... либо лишат свободы сроком до трёх лет.... как думаешь, что он выберет?
Чё ты паришься, тебя в последнюю очередь, а если сократят, прямиком в суд, выиграешь. Да и конечно если ты оформлена, а если нет, то возможно всё. Удачи))
Natalija Nik
Повтарюсь: непиши заявление. что бы не говорили. обещали!
Заяву по собственному не вздумай катать, что бы они не говорили. И всё будешь работать - верняк.
по трудовому кодексу вас имеют право сократить.
Раф Ангел
Эдуард Рогожанов В какой это статье написано что ИМЕЮТ ПРАВО сократить?
Сергей Горгуль Вы хоть раз ТК РФ открывали?! Кто это имеет право СОКРАТИТЬ БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ????
Лена Петешева я хотела сказать что не имеют. просто не поставила предлог " не" поторопилась.