Трудовое право

Могут ли меня уволить, в с вязи с уходом на больничный?! в ответах желательно опираться на ТК РФ.спасибо

в связи с уходом.. хм.. это что-то новенькое!
Человека нельзя уволить в тот момент, когда он находится на БЛ.
ст. 81 п 14
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. (часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Татьяна Фомина
Лучший ответ
только если будет мед. заключение о том, что вы не можете выполнять эту работу (ст. 73 ТК РФ) .
тогда вам должны предложить другую, а если вы не согласитесь или другой работы нет, вы будете уволены по п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.
пока нету мед. заключения - болейте, сколько хотите.

а ваще работодатель на больничном не может уволить работника, как и в отпуске (ст. 81 ТК РФ)
`````````` ``````````
интересно, по какой статье?
Imash Zhamanbaev
В связи с уходом нет, а если Вы писали заявление об увольнениии либо подписывали какие либо документы уведомляющие о прекращении договора всвязи с ликвидацией организации или др. подобные документы, то да.
Согластно ст. 81 п 14 нельзя уволить работника, находящегося на больничном листе.
Ю=
Юльчик =))
если декрет то да запросто ведь никто не хочет платить 3 года или скока там
Полностью согласен с YUM и еще хотел бы добавить, что если после увольнения из организации вы заболеете в течении месяца, работодатель обязан будет Вам оплатить больничный в полном объеме.
~Zarina~ Chakanova